Философия

А давайте пофилософствуем на тему о неоколониализме в Африке или в США, или в современном мире, например?

Юрий Кладов
Юрий Кладов
12 372
Современный мир противоречив и жесток. США реализовывают политику мирового господства на планете земля путем организации всякого рода хаоса и анархии, а кто им не подчиняется осуществляют бомбометания на мирных жителей во всех горячих точках, чтобы уничтожать излишнее количество лишних людей, в целях легкой жизни для исключительной нации и обеспечения должного им правления в разных странах. Да и в самой Америке не прекращаются до сих пор расизм индейцев и негров. Так что хорошо там, где нас нет. Люди желают иметь всего, но не имеют соответствующих возможностей всего добиться. Отсюда недовольство нажитым, Богачи жаждут иметь еще больше, а бедные бояться утратить доходы, заработанные честным трудом, вследствие чего, возникают неизбежно разного рода конфликты и войны.
Надежда Максимова
Надежда Максимова
73 549
Лучший ответ
Это меня очень радует. Может быть, эти территории в дальнейшем они повторят судьбу США. И это неплохо. Наша планета и так мала, нужно использовать её максимально. Как и свои собственные годы жизни..
Я часто об этом думаю. В США. Там кварталы разные и ничего процветают все. А в России? В Африке какой нафиг неоколлониализм? Туда без охраны не суются. Русских много в Намибии, Анголе вроде тоже. А так там жутко. А в Бразилии? Воруют туристов. В Индию никто сам не захочет.
Богдан Милюков
Богдан Милюков
30 288
Все хотят жить лучше, а чтобы лучше жить надо делать это за счет кого-то, не за свой, потому как если чтото делать самому, то какая это к черту жизнь лучше. Вот и получается, что одни живут лучше, другие делают их жизнь такой.
Андрей Большагин не знаю как мой ответ относится к неоколонизму, я вообще не знаю что это) )
Я белый плантатор, я беру в рабство только негроидов и азиатов эмигрантов, и я не согласен с таким философством