Философия

давайте пофилософствуем? откуда пошло выражение "Растудыть твою гармошку"?

Не знаю достоверно. Но мне кажется, что русский человек, играя на гармони, раскрывает объятия на все сто, он все делает от души и тела )) А растудыть - это метафора ТУДА И СЮДА, ВЕЗДЕ.. Это что-то вроде порвать баян ))
Потап Кастрыкин
Лучший ответ
Результатов: примерно 2 750 (0,66 сек.)
Результаты поиска
Растудыт-твою в канитель!.. -YouTube
Видео по запросу Растудыть твою гармошку
▶ 2:53
https://www.youtube.com/watch?v=DzTkITnQZ9U
30 мая 2017 г. - Добавлено пользователем Играй, гармонь!
Играй, гармонь! 1,591 views · 1:02:07 · Трактор прошумел... Краснопёровы (от автора "Скажи, председатель...") Кремль. "Играй, гармонь!
"Суперведущие" "Играй-гармони" - YouTube
▶ 8:23
https://www.youtube.com/watch?v=r-uOt5nWpLU
4 июн. 2017 г. - Добавлено пользователем Играй, гармонь!
"За кадром" передачи "Играй, гармонь! ..Растудыт-твою в канитель!.. -Duration: 2:53. Играй, гармонь! 2,097 views · 2:53. "Играй ...
Говорит Геннадий Заволокин. - YouTube
▶ 2:34
https://www.youtube.com/watch?v=nwhHohpdPJs
17 дек. 2014 г. - Добавлено пользователем Играй, гармонь!
Играй, гармонь! 29,558 ...Сибирские частушки под гармонь - Братья Заволокины 1985 - Duration: 3:13. ..Растудыт-твою в канитель!
новый русский - Михаил Шелег - официальный сайт
sheleg.ru/text/novy_russky.shtml
Кто успел, тот пьёт и ест. Тут и весь тебе инвест, Люська, растудыть твою в маркетинг! ..Правда, он вам, что козе гармошка… Ох, под ихний «Абсолют» ...
Растудыт-твою в канитель!.. | первый канал познер
tv1pozner.ru/category/RHpUa0lUblFaOVU/
Играй гармонь. Песня для любимой. Василий Осадчий. ГЕРОЙ РОМАНСА поет баянист Вячеслав Абросимов авторская песня. "Играй, гармонь!
Растудыт-твою в канитель!.. -XEM VIDEO HÀI HƯỚC SIÊU NÓNG ...
https://hayvip.com/video-.dauFnHqFn4KLaoY.html
Растудыт-твою в канитель! ..Растудыт-твою в канитель!.. Bạn đang xem video của Играй, гармонь! với thời lượng. Забавные и курьёзные случаи на ...
фразы простых людей | ВКонтакте
https://vk.com/frazky
26 минут назад. Действия. Пожаловаться. Растудыть твою гармошку. 31 Показать список оценивших 1 Показать список поделившихся. 1.4K. Kiril Akinin.
Musicas.cc - Baixar Растудыт-твою в канитель!..
musicas.cc/pt/musica/baixar/rastudyt-tvoyu-v-kanitel/DzTkITnQZ9U
Baixar Растудыт-твою в канитель!.. grátis. ..выходом на гармони! ❤️ЖЖЁТ! Играй гармон
Таня Федянина
Выкинуть туда, подальше все, что ты тут напел и наиграл
Ты его придумал только что. Потому что я раньше такого не слышал
И*
Ирина *