В нашем полярном, материальном мире в основе всех отношений, как не парадоксально, лежит любовь.
Это любовь к себе (-) и любовь к другим (+), которые и формируют все существующие взаимоотношения.
Как в пословице "Любовь зла, полюбишь и козла". Уничтожив один из потенциалов, полярность распадется и наш мир исчезнет.
Суть нашей жизни в балансировании положительных и отрицательных энергий, которые являются основой нашего физического существования.
Философия
Правда ли , что Зло живет на Земле с самого рождения человека ???Почему его не уничтожат ???
Оно стимул для развития.
Зло выгодно, потому и нет особой охоты его уничтожать.
Если Зло действительно живет на Земле с рождения человека, то уничтожить Зло можно только уничтожив все человечество.
некому
чтобы добро разительно выделялось на фоне зла и могло себя восхвалять
Наш мир дуален, чтобы познать добро должно быть зло. Иначе не будет развития и эволюции ради которой мы здесь в материальном мире воплощаемся.
Если бы не было его то как бы мы поняли что мы те кем являемся ...сравнение и путь к совершенству
что тебе сказать.... иди уничтожай будеш первой=)
Зло, как и добро, это восприятие конкретного человека. Нет таких понятий, пока сам человек для себя не определит, что для него что и чем является.
зло без добра не будет существовать так как и добро без зла. Приставьте себе как бы вы тогда узнали что добро -это добро если бы не было зла, или как были бы вы счастливы если бы несчастья не было?
Что добро для одного - зло для другого.
Ой, деточки, почему вы же не осознаете, что вы и есть все носители зла? Уверяю вас, за мои вам суждения вы уже отложили мне свои доли ваших маленьких зол.. . И так всегда, грустно даже. Кто-то раньше всех высказал сомнение, и за это его возненавидели, вот и завелись злые молохи.