Философия

Все знания - это чушь придуманная людьми живущими на земле !? ваше мнение ?

Знания, науки, теории, все выведено относительно нашей земли, нашей солнечной системы, нашей галактики то-есть мы живем по земным законам! А каковы истинные законы вселенной ?
Да нет- не чушь а просто опыт раннее живущих поколенний. Эволлюция!!!! А каковы истинные законы вселенной? Да кто ж его знает? А с другой стороны не земля же издаёт законы а продвиннутые граждане земли. Взять пчёлку к примеру-ведь знает насекомое что нужно делать чтобы спасти свою жизнь. А откуда в ней эти знания если мозгов нет. А может есть? Почему сразу инстинкт самосохраннения?
Анастасия Юрина
Лучший ответ
Большей чуши и спросить было невозможно. Законы природы не придуманы людьми, они ими открыты. Даже твой организм функционирует по законам физиологии и биохимии. Правда, мне думается, что в твоем случае в твоем мыслимтельном аппарате что-то заклинило :-)
Баяна Рыспаева Ваш ответ затронул мой мыслительный процесс, я его проанализировал вот какой результат: В первую очередь, задав вопрос, я не имел в виду себя, а в ответе (начало уже не катит) переход на личность (на меня) - короче ты сам все знаешь ; )
Возьми свет! )))))
Писс!
В другой галактике тоже законы открыты, а на краю вселенной или дальше ?
По законам земли можно определить, какие законы работают в 35ой галактике от нашей?
Очень живо представляется картинка: сидит этакий хвилософ, пялится в минитор на жидких кристаллах и с помощью полупроводникового процессора, вещает, что знания-де - чушь.
Аха :)))

Посмотри картинки и помедитируй на тему: почему всё это вполне подчиняется известным нам "земным" законам природы?
Лариса Зайцева
Баяна Рыспаева У меня свое мнение, как у вас то, что вы отписали.
Я не вещаю, а спрашиваю.
)
Все знания.. коими мы пользуемся... не благодарно, подвергать - абракадабре !
Чушь это топтание на месте или движение назад.
Гаянэ Сукиасян
Баяна Рыспаева так же чушь - движение в перед которое ведет назад.
Напридумывали и запутались - топтание - чушь.
То-есть все знания - бред человеческий.
вот у меня тоже была такая мысль.
Ibrahim Ismayilov
Законы вселенной тоже схожи. Местами, конечно, не всё так же. Но в общем наша наука просто много не знает. Люди живущие на Земле может о чём-то очень таком не догадываются.... очень интересном что ли...
Асем Асылбек
Законы Природы едины. А оттого, что знаем мы их или нет, они не меняются.
Elvira Iogan
Если вы спрашиваете, каковы истинные законы, выходит считаете законы нашей планеты ложными. Но, пардон, мы их на себе ощущаем. Это во-первых. Во-вторых, сколь ощущаем, следовательно, их придумали не люди, а тот, кто создал этот мир, а люди их всего лишь открыли и наблюдают. В третьих, очень далеко не все знания выдуманы людьми. Многие знания были нам даны самим Создателем этой материальной вселенной, и передавались по цепи ученической преемственности, распространяясь не только на жителей Земли. Эти знания так и называются ВЕДЫ (санскр.) . В четвёртых, вопрос ваш нахожу не корректным, хотя бы потому, что ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ НУЖНЫ НАУКИ И ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ. Точно также, как и земной воздух, которым дышим.
Tohirjon Umaraliyev
Баяна Рыспаева Поясняю что имел в виду: НА пример существует пятый закон вселенной который говорит о том , что все тела в космическом пространстве имеют силу тяжести относительно законов этих тел.
То -есть зная закон вселенной мы можем подставить какие-то земные параметры или любой другой планеты и станет все понятно.
Единые знания, как теория относительности подходит ко всему, так и законы вселенной разрулят любой вопрос, а законы земли - только на земле!
что-то типа)
Передавались - сломанный телефон, а где можно взглянуть на те знания, что не успели исказиться ?
Почему же чушь. Законы физики же работают. Земные законы являются частью законов вселенной.
Баяна Рыспаева Что мы можем сказать о баскетболе зная про баскетбол только то, что высота кольца три метра пять сантиметров ?
А будут ли работать законы физики в другой галактике?
суперминимикро частица, но не часть!
нужен же хоть какой то фундамент для дальнейшего познания, так что чушью не считаю
Ivan Vagulich
Баяна Рыспаева Хоть какой-то фундамент - это типа строю самолет, но пойду пока блинов пожарю и почитаю как орехи собирать - так долго самолет строиться будет!
Какой-то фундамент не годиться, а то познания не в ту сторону пойдут.