Философия

Как вы думаете если Бог Всемогущий,то почему он тогда допускает страдания?

Не жаждет ли ваше сердце мира, счастья и благополучия, которые на ней запечатлены? Конечно, жаждет. Но можно ли верить в то, что когда-то такие условия будут существовать на земле? По мнению большинства людей, в это верить нельзя. Ведь сегодняшняя действительность — это войны, преступления, голод, болезни, старение — и это далеко не все беды. Однако есть основание для надежды. В Библии было предсказано, что Бог сотворит «новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17).
Сама спросила, сама ответила
Василий Алибабаевич
Лучший ответ
Значит он не всемогущь, а выдуман.
Оксана Ларина
Бог создал человека свободным и он дал нам право самим выберать свой путь и будет он полон страданий или счастья - это наш выбор...)) )
Бог дал нам путь к счастью, тот, кто идёт ним, не знает горя.. .
остальные живут, как могут и это их путь и выбор.
Emil Emil
Для Бога нет ни зла, ни добра.... это человеческое изобретение
Сергей Иванцов
Страдания допускает не Бог, а самчеловек - грешит и за грехи получает урок (страдание) . Страшно не это, а то, что когда человек грешит, он не думает о том, что страдать будет не только он (а может, он и не будет) а и дети его, что гораздо страшнее. Не греши - не будет и страдания - всё так просто!
Olga Vereshchagina
Через Страдание идешь к счастью.. . Условий для счастья никогда не будет, вот и все крутятся как могут...
Н*
Надюшка ****
Страдания укрепляют дух. . Через страдания человек развивается, учится чему-то. . Все в этой жизни не случайно и войны тоже. .
Все что нас не убивает, делает нассильнее
Евгений Шитов
Страдания существуют в трехмерных мирах, как уроки Души при ее воплощении в теле.
Перейдешь в следующий класс - станет легче!
ninu07
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет. 3:9)
Natali Novikova
Если вы внимательно читали библию, то наверняка уже поняли, что Бог, если Он есть, ребёнок. А что любят делать дети? Разумеется играть. Вот Он и играет.
Вы представляете себе мир, эдакий "сладенький", где все безусловно счастливы. От счастья люди начнут с ума сходить и искать что-то иное.
Сатана Дьявол, заявил, что люди не останутся верными Богу в испытаниях (Иов 2:1—5). Как отреагировал Иегова на это? Он позволил, чтобы время показало, что люди не в состоянии успешно направлять свои стопы независимо от него.