Философия

Почему Бог допускает страдания невинных людей?

Даже если они страдают за своих родителей, это же несправедливо.
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Сasper 153
Лучший ответ
это справедливо по отношению к тем. кого обидели родители или еще более дальние предки . род которых был проклят до седьмого колена. Причем если бы вы читали библию, то сами бы увидели. что бог и сам так делал много раз - хотел уничтожить грешника и убивал всю его семью ..
@аnna Fialkovskaya@
Бог предлогает каждому Любовь и Милость - люди не принимают и отвергают. Значит остаётся наказание за грехи!!
Raushan Beisenbaeva
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного все наши страдания обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней Буддизм
Найди значение слова КАРМА
ТАМ подробная раскладка
Jysj Jf
Валерий Безденежных Если у родившегося младенца родители дебоширы, справедливо ли это?
Jysj Jf Родившийся ребёнок заслужил этих родителей .
Согласно закону кармы сегодня мы пишем кардиограмму нашей следующей жизни .Наши дела полностью повлияют на нашу следующую жизнь в том числе и на выборе родителей .
Реинкарнация, без нее никак не объяснить логично и с добрым и всемогущим Богом.
[]
[Nastya ]
У людей такие превратные представления о той Силе, которую они называют Богом, что объяснить мир, исходя из их представлений, невозможно.
Ya Olesia
Илья Денякин Потому, что еще на заре своей истории люди выбрали путь непослушания, и независимости от Бога
Пойдя на поводу падшего ангела сатаны, дьявола
Потому, что Его вытеснили отовсюду начиная с садиков, школ Выбрав себе другого бога под названием Эволюция
Потому, что вместо Его правления выбирают несовершенное, человеческое
Возлагая на него все свои чаяния, и надежды
Хотя Он через Свое Слово Библию предупреждал
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
А потом те, кто живет по Его Слову Бога Библии избегают множество страданий, даже будучи в этом мире
А невинен? Разве есть такие?.
Вита Измайлова
Вита Измайлова Тогда вечно будете всю ответственность перекладывать на других, на Бога.
Желаю удачи.
Душа в человеке это единственный источник справедливости в материальном мире. Мир же глубоко не справедливая штука. Пробужденный человек противостоит этой материи, ее не справедливости и инертности. Этому миру все равно кто вы и как вы хороши если вы допустите оплошность то он вас сотрет нисмотря ни на что!
откройте писание Бог говорит не греши не твори зла разве это не попытка предотвратить зло
Валерий Безденежных Ну существуют люди, которые болеют при рождении
Бог не нянька. Они и должны страдать
Потому, что еще на заре своей истории люди выбрали путь непослушания, и независимости от Бога
Игорь Байдюк
Паша Линиченко божку накласть на страдания людей. Его наоборот это веселит и забавляет. божок радуется когда невинные страдают. божок обожает садистов, убийц, маньяков и мерзавцев
Кто страдает, того Бог ведет к свободе - нужно радоваться не роптать страданиям. Все справедливо у Бога.
Данара Абишева
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Если Вам интересно узнать другие причины, то могу продолжить на Вашу эл почту…?
Н!
Надиля !!!
Все началось давно, когда Адам и Ева сделали свой выбор. У них было все, но этого показалось мало, послушавшись СатануДьявола Еве захотелось ещё больше. Так возник спорный вопрос, в котором Сатана утверждал, что все люди -шкурники. Создатель дал время, чтобы люди убедились в том, что Сатана не прав, сегодня"весь мир лежит во власти Злого"Бог ждёт того времени, когда можно будет устранить все то, что за много веков натворили люди под руководством Дьявола
Нет необходимости допускать то, что случается естественным путем.
божку накласть на страдания людей. Его наоборот это веселит и забавляет. божок радуется когда невинные страдают. божок обожает садистов, убийц, маньяков и мерзавцев
Это очень важный вопрос. Не зная причин, люди могут, как Эпикур, прийти к неправильным выводам и даже отвернуться от Бога. В Библии о Боге сказано: "Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный..." (Исход 34:6) В другом месте Библии сказано: "Люди разумные, выслушайте меня: Немыслимо для истинного Бога делать зло, Для Всемогущего — поступать несправедливо!" (Иов 34:10). Учитывая это, можно прийти к заключению, что у Бога есть веские причины допускать зло. Эти причины Бог открыл людям через Библию и разумные люди приложат все усилия, чтобы разобраться в этом вопросе, вместо того, чтобы делать поспешные и необоснованные выводы.