Философия

ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ДОПУСКАЕТ СТРАДАНИЯ? ПОЧЕМУ ОН ИСПЫТЫВАЕТ НАС?

ПОЧЕМУ ГОСПОДЬ ДОПУСКАЕТ СТРАДАНИЯ? ПОЧЕМУ ОН ИСПЫТЫВАЕТ НАС? Чтоб мы были ближе к Богу? Чтоб мы стали сильнее и мудрее? Чтоб поняв и почувствовав страдания, мы поняли что такое настоящее счастье? ИЩУ РАЗУМНЫЙ И МУДРЫЙ ОТВЕТ!
просто потому что что он ..
:)
.. ваше воображение
Ольга Лискевич
Лучший ответ
Проверяет- крепость чувств...
Елена Лeонова
Мы на прямую с Богом не связаны, а только через свое естество. Если человек сам не понимает чего хочет, то как ему Бог даст того чего нет. Выходя за пределы своего естества человек обрекает себя на страдания.
а с чего вы взяли что господь допускает страдания может это наказание
так как у нас есть гордость
Aleksandr Gaikov
Допускать и испытывать не одно и тоже. Испытываемся мы чаще своими желаниями.
Это нужно нам чтобы вознестись и усвоить нужные уроки
у меня нет бога.. я буддистка
Библия учит, что Бог видит все наши страдания и очень переживает за нас. Бог говорит: «Я знаю, как он страдает». Можно ли сказать, что это слова равнодушного Бога, которому нет до нас никакого дела? Исаия 63:9. В первой части стиха говорится: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему». Видите, мы далеко не безразличны Богу и ему больно смотреть, как мы мучаемся. Когда мы страдаем, он страдает вместе с нами.
Мила Родченко
Если бы Бог предотвращал поступки людей, ведущие к страданиям, то люди не отличались бы от машинок с дистанционным управлением. Бог сотворил человека свободным, Он дал ему свободу выбора. Человек страдает от поражения, но зато он может радоваться победе, мучатся от неразделенной любви, но торжествует, завоевав возлюбленную, чувствует боль, позволяет но избегает то, что привело бы его к смерти.
Это заблуждение, ОН никого не наказывает. Всякий человек наказывает себя сам, нарушая ЕГО законы.
"...потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом",-говорится в Библии. Есть веские причины почему Бог допускает зло. Это можно исследовать.
Янна Клименко
ИСТИНА. Сообрази сама. Страдания-кто может принести любому кому? Только Зло?!
ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, проще Все-Вышний-это Добро. Может ли такое быть?
Добро попросил Зло исполнить ЕГО Волю! Глупость-согласись? Всё просто. В 5 лет
начинают появляться да бело-снежной душе капли как кляксы от капельки туши на
листке бумаги от греха. От тебя только зависит-придёшь к закату с чёрной как смоль
душой или беловатая останется она. В эти пять лет под ногами появляется зеркало.
В нём отражаются все поступки твои-хорошие, плохие. После смерти это зеркало через
год (плюс-минус три дня) встанет над роженицей и ты вновь родишься. Где допускала
грех-получаешь-горе, боли, страдания. Где делала добродетель-получаешь награду.
T. Rakhimov
Почему многие думают что страдания от Бога? Человек так устроен, что подчас сам создает себе проблемы. Когда у вас все хорошо как часто вспоминаете Бога, благодарите его за радости жизни? Но вдруг что-то пошло не так, вам плохо, вы страдаете, жалеете себя и думаете за что Бог меня наказал? Может все гораздо проще, причину нужно искать в себе... Бог не заставляет нас страдать, но мы чаще обращаемся к нему когда нам плохо.
Аня Козырь
Испытания даются нам, чтобы сделать нас сильнее и научить нужным урокам жизни
Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Бог сказал Адаму, что они могут радоваться всему, что дал им Бог, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего жизнедателя. Грех привел их к смерти, страданиям и болезням. ( Бытие 12: 16,17;3 :1-6)А так же часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью. Поступая так они вредят и себе и другим. " Не заблуждайтесь; Бог не тот, над кем можно начинаться. Что посеет человек, то и поднимет. ( Галатам 6: 7 )
Чтоб поняв и почувствовав страдания, мы поняли что такое настоящее счастье. я думаю так.