Философия

Почему Бог допускает Войны?

не в Боге дело , а в людях ...они забыли Бога и его заповеди
Елена Кармазина
Лучший ответ
А не плюнул ли Бог на человеков? Пусть, мол, живут сами по себе
Дарья Хальпина Никого не ставить на место Бога! А Вы Кого хотели затолкать на место Бога? Ну, сказано же, что Никого не надо ставить на место Бога!
Бог связан с Законами Божьими.
Макс Молдован Это сомнение, а не утверждение
Их допускают люди.
Удобно же переложить вину за свои действия на того, кого никто никогда не видел.
Влад Духанин
Эт свобода воли называется.
Eldiyar Dosumbetov
Бог тут причем
Марат Валиуллин А на кого ещё валить?
"Война - отец всего!" (великого) кажется, Гераклит))
Игорь Ушаков
Марат Валиуллин Не грузится фотка, Война-отец всех вещей, отец всего
Такой вот зверь.
Мы для него как симс
небеса и земля равнодушны к страданиям живых существ и относятся к ним одинаково как к бездомным собакам(пренебрежительно)

"С малолетства мы приучаемся верить в необходимость и неизбежность войны. Мы усматриваем в парадигме конфликта, в частности, вооруженного, системообразующее начало существования любой жизни, в частности, жизни человека и его коллектива. Мы не удивляемся тому, что, как только появились компьютерные игры, то речь в них зашла об убийстве, уничтожении, борьбе. Нам проще всего объяснить это тем, что примитивные технологии требовалось обкатывать на самых базовых, примитивных моделях, да разве и для детей не нормально играть, когда они еще не умеют ничего другого, именно в войну?

Первое, что приходит человеку на ум, если его разбудить среди ночи, это борьба. Поэтому симуляции соревновательных (как будто есть иные) видов "спорта" представляются нам и вовсе совершенно естественными. Как же по-другому? Что еще мы могли бы приказать симулировать нашим электронно-вычислительным машинам? Такова сила целенаправленной и омнипрезентной муштры, которой подвергаются рабы богов на этой земле.
..
Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.

Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."
Aydar Sabirov
Ага, эт Бог, канешна, виноват ... мне, кажется, что Он дает нам шанс жить в мире, но про наш выбор Вам хорошо известно ...
Roman Rozhin
Есть же ещё и черт
Chrono 3Rd Horseman
Потому что люди выбрали сами свой путь
Путь непослушания и независимости от Бога
Потому ,что Бога вытеснили отовсюду начиная с садиков и школ
Выбрав себе ного бога ЭВОЛЮЦИЮ
ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ вот и идет борьба
Потому .что вместо Божьего правления выбирают несовершенное ,человеческое
А как говорит Библия
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия А свидетельств за историю человечества тому море
Потому что Его логику И Его справедливость нам понять не дано. И в этом ничего унизительного для нас нет.
Попросите котёнка, сидящего в порту, объяснить что такое океанский лайнер...
Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону. В его Слове, Библии, ясно говорится:
«Никому не воздавайте злом за зло» и «Не мстите за себя» (Римлянам 12:17, 19).
Более того, Бог объявил, что человечество должно терпеливо ждать, когда он начнет действовать в Армагеддоне (Псалом 37:7).
Марат Валиуллин А у нас крестные ходы совершали даже, перекрывали дорогу
Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Константин ...
а Бога нет.
Это наши испытания, которые мы либо переживём, либо падём.
|[
| [Cold?heart]Tm| ???