Философия

Почему бог допустил войну когда армия гитлера погубила много людей? факт что никакого бога и создателя не существует?

Ни Богу, ни его бесконечно малой частице - Творцу нашей вселенной - наши человеческие разборки не интересны. Творец создал нас для своих целей, а не для того, чтобы мы для своего удовольствия куличики из песка лепили. Если мы до сих пор не уничтожены, значит, со своей функцией справляемся.
И потом, надо учесть, что в войне погибли телесные оболочки, а души, получив бесценный опыт, пошли на новые воплощения с новыми целями и новыми ролями. Пока не наиграемся, из игры не выйдем.
Юля ™
Юля ™
67 120
Лучший ответ
А Бог должен был создать заповедник для грешников, где они бы занимались чем хотели? нет, Бог допустил Гитлеру убивать евреев за то, что они распяли Христа, а в СССР много погибло от Гитлера за разрушенные церкви, храмы, и государственный атеизм.
М.э *
М.э *
53 733
Конечно пока люди скидывают свою ответственность на мифических выдуманных для них специально персонажей, всё так и будет. Как ещё пробудить в них ответственность за себя и за мир, кроме как кнутом, уже вариантов не осталось, а может быть уже всё потеряно. Ведь даже когда получают кнута они смотрят не туда и думают не о том. Когда получают кнута бегут молиться в церковь, опять сбрасывая ответственность с себя. Хороша ловушка хотя и проста и примитивна. БОГ РЕШИТ.
Бог не вмешивается в волю человека. А сатана каждый удобный момент в ребро тычет. Так что от недостатка веры это.
ZZ
Zulia Zulia
8 510
Не Бог погубит человечество, а сами люди.
Приехали...
А Сатана кто? Прохожий? А, ну ок.
Закон невмешательства? А, ну ок.
Он изгнал людей? А, ну ок.
Свобода выбора? А, ну ок.
PP
Pasha Pak
4 368
Не только Гитлер.
По-моему Религия - это очень сложная "наука"!
Но она есть!
Да, Вы правы... столько страданий среди мирного народа, столько несправедливости по отношению бедных людей, столько больных детей, стариков и они большинство страдают от нехватки финансов.
А голодные дети Африки.
Сложно.... очень сложно понять.
Даже священники не могут толком ответить- почему?
Мари На
Мари На
1 494