Философия

Почему Бог допустил то, что наша Вселенная разлетается?

* давайте отделим так сказать котлеты от мух...
Богу божье, а кесарю кесарево...
первобытные люди видели природных явлений и понимали, что есть какие-то могучие силы творящие их, так был выдуман Бог...

учёные-астрономы опираются на законы физики и давно установили, что есть красное смещение, галактики, основные субстанции Вселенной, разбегаются... т. е.
происходит расширение из маленького в большое (см. рисунок-надувание воздушного шарика)
но есть и фиолетовое смещение когда объект наоборот приближается и происходит сжатие..
Михаил Михаил
Лучший ответ
Физические законы вселенной- Ему не подвластны...
Dima Tkachenko
А это плохо?
Два вопроса1.Бог есть ?
2.Она разлетается ?
облажался ;)
Marina Babenkova
Кто тебе сказал? Сторонники Теории Большого Взрыва? Сам - то веришь в это? Кто же "поднёс спичку", чтобы Рвануло, ты видишь, что Звёздное Небо как - то меняется? Если бы Вселенная Разлеталась - Оно бы уже давным давно поменялось. Вселенная Имеет Форму Тора, поэтому для нас, находящихся Внутри Она Безконечная!
Михаил Михаил * любезный, свет от звёзд доходит до нас через десятки, даже сотни СВЕТОВЫХ ЛЕТ,
всё уже поменялось, а продолжаем видеть небо которого уже НЕТ!
не верь глазам своим... например мы видим
что Солнце "бегает" вокруг нас, а на самом деле планеты крутятся по своим орбитам
вокруг звезды по имени Солнце...
Алтынбек Юсупалиев при чём тут теория большого взрыва - то что вселенная расширяется и расширяется с ускорением является научным фактом
Это люди так думают. На самом деле, высший разум лучше знает все процессы мироздания.
Дети, первые (и последние) годы своей жизни проводящие в онкологической агонии, вас в этом отношении меньше смущают?
видимо реальный мир по-другому работать просто не может
Лена Гридина
А кто вам сказал, что она разлетается?
ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ .ИСТИНЕН ТОЛЬКО БОГ
не Бог
не разлетается
не Вселенная
не наша
Наталья Белова
Если Бог есть, то ему до этой вселенной дела совсем нет. Эта вселенная примитивна и вообще внимания Бога недостойна. Только страдание существ в этой вселенной достойно его внимания.
Ronikon Akadem
Алтынбек Юсупалиев наверное он мазохист