Философия

Почему люди так зациклены на понятиях Бог, Творец, Создатель, Душа? зачем это придумано?

Придумано, что бы сломать самодостаточность и вольнолюбие человека и подчинить оного, совсем другой любви, любви к некоему сверхсуществу, якобы, обладающему эталоном сверхлюбви к ближнему и дальнему...
Айдос Темiртай
Лучший ответ
)да кто на чем зациклен)
жаль что не понимаете
Когда человек начинает осознавать, что сущее всё тленно.
Abdurahman Eyubov
Алик Абдусаламов т.е. обесценивать надо жизнь?
Понимаешь, человеку было скучно он был одинок, и он начал постепено сходить с ума в одиночестве. Потом он выдумал того чего/кого нету, и решил написать об этом книгу. И эту книгу прочитали другие такие одинокие люди и тоже начали веровать в бред и. т. д.

Вообще наше будущие и будущие людей в руках науки и технологий, никакого Бога нет и не было. А тот кто верит, тот психически не уравновешенный, и ему пора к психиатру.
Олеся Леперева
Алик Абдусаламов родителей себе выдумали взрослые))))))))))))
Бог есть. Его надо искать и ОН обязательно ответит. После этого у человека рассеиваются последние сомнения и он начинает верить.
Алик Абдусаламов ну да... в то что это изверг... это-то и без веры ясно!
Сознание не хочет умирать вместе с телом
каждый стремится к осознанию и когда нибудь задает сибе вопрос кто я где я зачем я -любой человек верующий или нет только безмозглому всеравно
это к верунам )))
Зоя Филиппова
Прочитав предыдущие ответы, хочу возразить, что этими понятиями заинтересованы и атеисты, не только верующие. Научный подход к мышлению не отрицает существование бога, души и тд. Всем хочется знать как создан разум и откуда берутся воля. Верующие более зациклены на самой библии по сути не интересуясь самим богом.
потому что разумный человек рано или поздно придет к этим вопросам. Его разум так широк и проницателен, что начинает замечать нечто не логичное и выходящее за рамки разума. Тогда он спрашивает, а для чего я вообще живу, кто это всё создал и так далее.

Это вопрос квалификации, уровня разума. На низком уровне, такие вопросы появиться не могут. В сознании бушуют мысли об удовлетворении материальных потребностей: еды, сна, обороны и секса.
Некит =)
Алик Абдусаламов а потом зацикленность на Бога..
и нежелание смотреть дальше - зацикленность..
Магия, мистика, колдовство, спиритизм, религия, нумерология, экстрасенсорика, ясновидение — это всё развод глупцов-лохов.
Masha .
А почему вы думаете что придумали или кто-то зациклился может все это есть на самом деле раз люди верят в них и с каждым днем все больше может зацикленость в неверии
Алик Абдусаламов все выдумки уже есть....
но выдумки - это нагромождения, которые становятся кандалами и не более...