Философия
Почему люди так зациклены на понятиях Бог, Творец, Создатель, Душа? зачем это придумано?
Придумано, что бы сломать самодостаточность и вольнолюбие человека и подчинить оного, совсем другой любви, любви к некоему сверхсуществу, якобы, обладающему эталоном сверхлюбви к ближнему и дальнему...
)да кто на чем зациклен)
жаль что не понимаете
Когда человек начинает осознавать, что сущее всё тленно.
Алик Абдусаламов
т.е. обесценивать надо жизнь?
Понимаешь, человеку было скучно он был одинок, и он начал постепено сходить с ума в одиночестве. Потом он выдумал того чего/кого нету, и решил написать об этом книгу. И эту книгу прочитали другие такие одинокие люди и тоже начали веровать в бред и. т. д.
Вообще наше будущие и будущие людей в руках науки и технологий, никакого Бога нет и не было. А тот кто верит, тот психически не уравновешенный, и ему пора к психиатру.
Алик Абдусаламов
родителей себе выдумали взрослые))))))))))))
Бог есть. Его надо искать и ОН обязательно ответит. После этого у человека рассеиваются последние сомнения и он начинает верить.
Алик Абдусаламов
ну да... в то что это изверг... это-то и без веры ясно!
Сознание не хочет умирать вместе с телом
каждый стремится к осознанию и когда нибудь задает сибе вопрос кто я где я зачем я -любой человек верующий или нет только безмозглому всеравно
это к верунам )))
Прочитав предыдущие ответы, хочу возразить, что этими понятиями заинтересованы и атеисты, не только верующие. Научный подход к мышлению не отрицает существование бога, души и тд. Всем хочется знать как создан разум и откуда берутся воля. Верующие более зациклены на самой библии по сути не интересуясь самим богом.
потому что разумный человек рано или поздно придет к этим вопросам. Его разум так широк и проницателен, что начинает замечать нечто не логичное и выходящее за рамки разума. Тогда он спрашивает, а для чего я вообще живу, кто это всё создал и так далее.
Это вопрос квалификации, уровня разума. На низком уровне, такие вопросы появиться не могут. В сознании бушуют мысли об удовлетворении материальных потребностей: еды, сна, обороны и секса.
Алик Абдусаламов
а потом зацикленность на Бога..
и нежелание смотреть дальше - зацикленность..
Магия, мистика, колдовство, спиритизм, религия, нумерология, экстрасенсорика, ясновидение — это всё развод глупцов-лохов.
А почему вы думаете что придумали или кто-то зациклился может все это есть на самом деле раз люди верят в них и с каждым днем все больше может зацикленость в неверии
Алик Абдусаламов
все выдумки уже есть....
но выдумки - это нагромождения, которые становятся кандалами и не более...