Так тож мы))))) )
А те ...другие)))) )
Вот от них-то и зло))
Философия
Я вам несказано рад,но всё равно скажу.)Вы грамотные,добрые,интересные люди.Откуда же столько зла в нашем мире?
не надо "гнать" идилию..., зла и добра 50Х50, поэтому мир так противоречив, есть чёрное и белое, жизнь и смерть, добро и зло, Бог и Дьявол и с этим ничего поделать нельзя, кроме как не позволять злу зашкаливать за свои 50%
Видимо, добрые все-таки не все...
Начинать всегда надо с себя!
амбициии, эмоции, да и просто глупость ...
Не было бы людей, не было бы и зла. Всё от распущенности себя. Но иногда зло помогает. Я вот абсолютно не умею злиться, а порой не мешало бы.
не так уж его и много. С тем, которое есть, мы справимся. Как только вылезем из интернета.
хнык.. .
я тоже вчера ночью вся такая интеллигентная в мэйле играла в игрушки, а мну нах посылали, если я выигрывала, лохом обзывали и клюшкой беспантовой... Тогда (это было часа 4 утра) я тоже об этом глубоко задумалась. А еще по какому-то каналу показывали подборку, где дети гибнут, взрослые воюют, стрелялки там и прочее.. .
Если нас (плохих и хороших) все-таки поровну или может даже добро преобладает над злом, то ГДЕ все эти добряки?? ? Что-то редко я таких встречаю...
знаете, на ответах все показывают своё истинное "я". мало таких людей кто в виртуальном пространстве и в реальной жизни имеют одно и то же мнение. Многие бояться говорить, что думают, а высказаться-то хочется! вот и пишут здесь самые сокровенные мысли свои.. . я, к примеру, не удивлюсь, что в моем отделе, сидящая за соседним столом интеллигентная МариВанна в ответах материться как сопожник, или милейшей души человек Прохор Иванович на самом деле жуткий извращенец, а симпатичный и вежливый Игорь Константинович вообще психопат.. . но всё это только на Ответах, а в жизни - приличные люди.. . СТРАШНО.
борьба мотивов ))
Зло пораждает зло. Давайте дружить!!!
От переизбытка желаний и тщетности объять необъятное
Неудачи и банальная зависть, от сюда и злоба появляется.
каждый выживает как может. что для одних зло, для других добро. суровая правда жизни
Добро пассивно, не делание зла это уже добро. А зло активно, заметно в своем проявлении. Да и одно и то же действие можно рассматривать и с точки зрения добра и с точки зрения зла. Все в равновесии.
закон подлости, так задумано.. . =)))))))))))