Философия

Почему столько зла в этом мире?

Berik Kurmashev
это естественнно, каждая частичка природы стремится что-то разрушить. а зло и добро придумал человек, потому что он различает приятное и неприятное. то, что неприятно - зло. тайфун прошёл - уничтожил тысячи людей - для природы это естественно, она не разделяет добро и зло, а человек посчитает это злом. опять же если человек ногой раздавит кучу муравьёв, он не посчитает это злом, потому что его это не касается.
Галюся Новокшонова
Лучший ответ
Из за греха. Человек отверг волю Божью, Его любовь и предался греху.
Неправильное обращение с таким тонким инструментом как "Свободная Воля", которой наделены все люди рождённые на планете Земля.
Таня Серова
потому что иногда бывает так.. . а что человек без души?.. .

Осенний сад.
Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа.
Обычная, вот только,
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко Сказал:
"Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи. "
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа
Почитай книжку "Пандем" М. и С. Дьяченко. Поймёшь, что без этого человечество жить не может. :)
человеческая зависть, корысть, глупость (((
Айдын Теунаев
потому, что правительство заставило так ВЫЖИВАТЬ.. .
каждому встречается столько зла, сколько он сам сделал зла...
Потомучто оно более заметно
Ольга Тарских
Потому что кризис,
Совершенно согласна с Верой. Есть такая истина, подобное притягивает подобное. Дарите добро и мир Вам ответит тем же.
" ...весь мир лежит во власти Злого" 1 иоанна 5:19
есть народная мудрость - не делай добра, не получишь и зла
хочешь жить-умей вертеться!
кризис конечно тут не причем просто люди думают только о себе как сделать лучше себе все себе а о других никто думать и не хочет (о родных не говоря уже о знакомых и друзьях)... так что зла в этом мире, к сожалению, больше.... и это оч плохо иногда кажеться что скоро добра совсем не будет!! !
На мой взгляд в нашем мире одинакого добра и зла. Просто без зла не будет и добра, жить будет неинтересно. Я вообще считаю, что люди не должны получать то, что они хотят. Так у них всегда будет цель в жизни.