Философия

Почему столько зла в мире?

Ирина Пузанова
Для баланса
Людмила Линкевич
Лучший ответ
Потому же, почему столько же и добра.
Давыденко Петр
... ибо отнимать потребное для своей жизни добро у других и делить меж хитрозадыми быстрее и проще, чем то добро прибавлять и умножать своим лично трудом...
... пока в головах недорослей разума господствует первая модель поведения в жизни, так и будет... думаю...
Дашуля Турская
Это побочный продукт добра. )
Дмитрий Сенин
Я бы хотел его убрать
Что такое зло? Это первая ступень подъема к добру. Зло - следствие недостаточного общего развития, которое постепенно сменяется с опытом на знания и умения. Но и на высоких уровнях есть свои, хоть и более незаметные, но не до конца освоенные знания и умения, что приводит, хоть и к более мелким, но, все-таки, досадным неудачам! Таким образом, зло - понятие относительное! Оно всегда есть, но в разной степени значимости.
D??sha Mad
В Библии, в 1 Иоанна 5:19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Это говорит о том, что миром правит Сатана Дьявол, поэтому так много зла. В Откровении 12:12 ещё есть причина всех бед и страданий: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". Утешает то, что вскоре Сатане и всему злу и беззаконию Бог положит конец.
Александр Xxxxxx
столько же сколько и добра - мир в равновесии (но иногда что-то перевешивает, баланс нарушается и потом некоторое время приходит в норму - как маятник).
Просто "весь мир лежитво зле" потому что им правит сатана.
в мире нет зла он просто есть и происходит перед наблюдателем , зло в уме
все зло в мире творят сами человеки потому что не хотят жить по законам Бога любить и помогать друг другу, от этього процветает эгоизм и безграничное желание к материализму, а это ведет к войнам и страданиям
Это побочный эффект сознания, мысли, разума
Интересно, а мир без людей, будет миром без зла?
Ирина Пузанова Наверное, трудно представить...
пока на планете есть путин есть зло
Чтобы мы испытали зло на себе и стали лучше.