в мире столько же зла сколько и добра, столько же света, сколько и тьмы.
Если видеть в человеке (людях) только хорошее, не замечать плохого, то рано или поздно прийдет разочарование.. . горькое.. . обидное
Читай классиков - Единство и борьба противоположностей.
Философия
Почему столько зла в мире?
Зла ровно столько сколько вы хотите видеть.
Сатана не дремлит.
Я думаю этот факт можно объяснить эффектом поляризации. Возникает физическая аналогия. Пусть есть проводник (мир) . К нему приложено электрическое поле (в качестве такового могут рассматриваться такие факторы: морально-нравственный, религиозный, юридический и т. д. ) То есть поле - особый вид материи, распространяющийся на точечные заряды (людей) , которые сами являются источниками электрического поля. Суперпозиция этих полей даёт нам общее поле, существующее в мире. Но если к проводнику приложить внешнее поле, то источником такого поля может быть Бог. Может это поле существовало изначально. В любом случае оно способно к поляризации проводника.
Итак, как мы знаем, электроны - подвижные частицы. То есть легче подвержены полю, чем положительно заряженные ионы, а значит более склонны к разупорядоченному движению. Это есть в нашей аналогии зло. То есть зло склонно к хаосу, беспорядку. Оно более взрывное и обладает большей разрушительной силой. Таким образом, электроны скапливаются в одном месте проводника, положительно заряженные ионы в другом. Эти положительно заряженные ионы олицетворяют собой добро. То, что они больше по массе - говорит о том, что добро устроено болеее разумно, органично, оно более склонно к порядку. Положительно заряженный ион в таком случае - это человек, лишённый некоторых недостатков. Эти недостатки отделяются от него в виде электронов, которые, как проявление зла тянется к ним, как отрицательное тянется к положительному, то есть зло тянется к добру для равновесия процессов. А электрическое поле не даёт им это сделать. Оно поляризует проводник и избавляет людей от их недостатков. Это можно достичь также внутри проводника. В этом случае поле может представлять собой религию, мораль, нравственность и законы, которые чётко отделяют зло от добра. Что является источником такого поля внутри самого мира, т. е. проводника, я пока ещё не могу представить.
Положительно заряженные ионы могут чувствовать вокруг себя электроны так же, как люди способны видеть зло вне себя. Поэтому людям кажется, что в мире много зла.
Вот такая связь физики и философии. Это моё личное мнение.
Оно нам показывает добро создает фон! А в истинной реальности его нет!
Думаю, это не со зла...
наверное, людей квартирный вопрос испортил.. =)
Вы уверенны в этом?
Чтоб было чем заняться.
Если сильно интересует этот проблемный вопрос, то рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html