Философия

Добро и зло. В нашем мире зло побеждает.

Сколько мы ещё протянем ЧЕЛОВЕКИ пока не сожрем сами себя? Посмотрите вокруг. Свобода. От чести, правил и совести.
Раскрой глаза - вокруг одно добро, где ты видишь зло?? Или ты его как крот червяков - специально отыскиваешь?:))
Анна Алпатова
Лучший ответ
Юлия Рябова Извините. А Вы точно на Земле живёте?
отсутствие общества всегда ведет к краху...
Это иллюзия, ибо основной фон нашего мира - добро, И прописанное на нем зло - виднее. А когда зло исчезает и восстанавливается обычный фон, то кажется, что хорошего не происходит.
Ну, если понять, что добро и зло существуют лишь по отношению друг к другу, то побеждает в итоге дружба.
Убери деньги, тогда некого будет побеждать.
Юлия Рябова Убрать деньги мало. Даже если будет натуральный обмен, все равно один будет жрать от пуха другой голодать. И не потому что один хороший, а другой лентяй. Сейчас совсем не так. Живёт, тот кто "устроился", урвал, обманул....
Жанна Абилхайырова А болезни? А преступники?
Если в вашем мире что-то пошло́ не так, вы всегда можете создать новый.
Рауан Куанов
Злые имеют деньги, но это значит что именно деньги и являются злом, а добра в мире намного больше, просто дерьмо заметней.
Тима Ужахов
Юлия Рябова Зло не в деньгах, а в людях. Сейчас вперёд выходит то что раньше презиралось. Сейчас эра ПОТРЕБЛЕНИЯ.... Только потреблять себя придётся. Так как производить скоро некому будет. Помните? Кто не работает - тот ест!!!!
Да, пытаясь стать свободным от вложенных Творцом нравственных ориентиров, человек становится рабом своих эгоистичных желаний и чужого мнения. Он самостоятельно заходит в трясину.
Юлия В
Ой, как я не люблю проповеди... В 99% проповедник - демагог.
Конечно побеждает. Но последнее слово за Добром. Оно явится и всех людей на Земле уничтожит.
Ирина Т
Откуда в победе добро или зло?)))
Справедливость редко встречается в мире
Побеждает несовершенство.
Нету такого понятие как добро или зло! Это ваша точка зрения, например: К вам сзади подошел человек, и украл ваш бумажник, вы сразу говорите какой он скатина, урод и т. д. Но если войти в его положении, и посмотреть это с другой стороны, то можно понять что он это делает для того чтобы выжить! Или например по новостям показывают что арестовали такого то человека пожизненно, а спустя через 15-20 лет оказывается что он не виновный, и вы сразу говорите: Ах! Как так, бедный человек, какие же они мерзавцы! Но с другой стороны, они сами не знали этого и думали что это тот самый убийца, и они сами жалеют об этом, но им не дали время для выяснения, начальник сразу приказал им посадить его. В итоге кто виноват? Начальник. Но и не он не злодей, его понять можно, он не хотел чтоб погибали другие люди и т. д. Я надеюсь вы меня поняли
Смотрите диалектическое начало о единстве и борьбе противоположностей.