Философия

Как отличить добро от зла в дуальном мире ?

сможет ли существовать тьма без света ?нет!
свет без тьмы ? тоже нет !
Не делить на категории, а поступать путями наименьшего вреда окружающим. Животные, к примеру двигаются по пути наименьшего сопротивления, даже если этот путь длиннее.
Vlad Mararash
Лучший ответ
Эмоциональное состояние критичным ощущением визуальным восприятием реальности и слово мысленным восприятием наложить мысль на виализацию восприятия и логическое осмысления происходящего настоящего
Очень просто: выбрать свой путь, свою сторону и ИДТИ по нему, руководствуясь учением пути, который тебе близок. Если ты только в теории погряз и ничего не делаешь для своего очищения, то рано или поздно ты просто перестанешь различать добро и зло потому, что сам погрязнешь в своих сомнениях.

"Ищите и обрящете. Стучите и откроют вам.". (с).

У каждого есть свой внутренний компас. Главное, чтобы он не загажен был.
Алеся Розанова
Добро и зло вместе произрастают. Вы наполняетесь добротой, начнете видеть много зла. Вы начнете наполняться любовью начнете видеть сколько ненависти вокруг. У всякого начала есть антагонист и они произрастают вместе.
Алина Болтивец
Тьма не является злом.
Я ночью сплю, чтобы перезагрузиться — это добро для меня. Я бы не могла не спать и постоянно на свете находиться.
Добро это всё , что тебя вдохновляет, наполняет подлинной радостью.Чистая Любовь без каких-либо примесей является добром.
Зло — это всё, что тебя разрушает, раздражает, что причиняет невыносимую боль, вызывает отчаивает и упадок сил и тд.
Тебе это приятно испытывать? Зачем тогда это испытывать? Или ты добро ценить не умеешь, поэтому тебе нужен кнут, чтобы оценить пряник?

Во зле нет необходимости.
Но пока что оно здесь нужно и будет ещё долго.
Сергей Яковлев
Зло это просто переработанное добро.:)
Один Такой
Истиное добро, ко6да ты добр к своему оппоненту. Если ты не добр, то ты слаб. Оппонент не видит добра, понимая твоё зло.
Вера Хрушкова
"... путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги" (Библия, Иеремия 10:23). Решать, что добро, а что зло может только Бог - это его исключительное право. Поэтому в этом вопросе нужно руководствоваться его мнением, которое можно узнать из Библии.