Философия
Может ли человек отличить Добро от Зла? Если может то какой?
Все люди умеют и могут отличать добро от зла и вот эти чудики которые говорят, что для каждого существует свое восприятие добра и зла, просто поддались идиотскому учению о толерантности. И если человек обладает ПОЛНОЦЕННЫМ РАЗУМОМ И СОВЕСТЬЮ, то он будет отличать добро и зло без особых затруднений.
Это очень трудно.
Раньше для этого существовали отшельники и монахи со строгими обетами.
С таким вопросом к ним приходили цари.
Только "чурбан" не может этого отличить!
Любой человек на уровне инстинкта.
"Я хотел познать Добро и зло, чтобы отличить Добро от Зла,
Мне удалось понять, как сложен путь от слов к делам.
Как легко быть правым в речах и просто рубить с плеча,
И КАК сложно начать Всё сначала.... " (Маргулис )
Может конкретное Добро и Зло. Избить, убить обычного человека -это ЧТО?
Накормить, подать руку, чтобы подняться ---
Я считаю, что не может человек различить эти две вещи. Они очень часто переплетаются. Усё, вот мое мнение.
наверное - СЛЕПОЙ!!!! Его глаза не видят "мишуру", зачастую прикрывающую реальность!!!! Такой человек живет ощущениями, а они, в качестве компенсации слепоты - почти не обманывают
по моему это зависит от мировоззрения человека!!!
Добродетель и зло идут взявшись за руки....
Человек примитивно делит мир на добро и зло... все едино в этом мире... Не было бы счастья, да несчастье помогло... древнее выражение, а сколько мудрости!!!
умный человек
Все могут отличать.