Философия
Вот мне говорили что меньшего зла не существует а как вы думаете существует ли меньшее зло при выборе?
Выбор есть всегда, просто иногда мы его не видим! А совершая зло, добра не жди... Выбрать меньшее из зол - это алигория, значит выбрать то, что будет выгоднее и с меньшими потерями по всем направлениям!
должно.... можно убить, можно так, припугнуть, или просто на спину плюнуть....
Нельзя выбирать меньшее или большее зло.
Потому что зло есть зло.. .
Но выбираем.. .
Каждый день...
Потому что зло есть зло.. .
Но выбираем.. .
Каждый день...
Меньшим злом называют тот исход при которым понесете меньше потерь. Так что все очень субъективно
Лучше бы оно минуло... стороной другой-а человек в любом случае, как бы не старался парадоксально всегда большее зло выбирает (((
Tatiana Kozak
А вы считаете что существует градация этого понятия на большее или меньшее?
Что больнее - оплеуха или удар кулаком?
Зло и то и другое, боль разная...
Есть-ЗЛО. И нет меньшего или большего.
А я думаю, что зло, оно и в Африке зло. Маленькое или большое-все равно.
Есть Зло и Большее Зло, а за ними, где-то в тени, стоит Очень Большое Зло. И Очень Большое Зло, Геральт, это такое, что ты не можешь себе представить, хотя и думаешь, что уже ничто на земле не в силах тебя удивить. И иногда бывает так, Геральт, что Очень Большое Зло схватит тебя за глотку и скажет: "Выбирай, братишка, или я, или то, другое, чуток поменьше". (с) Анджей Сапковский "Меньшее Зло"