Философия
Уйти из страшной реальности в алкоголь и наркотики-значит избрать меньшее зло для своей души? Или просто обмануться?
Обмануться и уклониться от прохождения уроов для души. Они ведь все равно настигнут, только еще больнее будет. Не убежишь от уроков
Насколько я знаю, у алкоголиков и наркоманов реальность не менее страшная %)
Это как залесть в бутылку, да ещё и пробкой снаружи заткнуть.. . Из страшной реальности не выёдешь (наркота денег стоит, причём немалых, да и здоровье не прибавит оптимизма) и помрёш побыстрее...
Все, что не убивает нас, делает сильнее, испытание не бывают тяжелыми, они даны нам, чтобы мы их прошли без стимуляторов, которые лишь тормозят их прохождение, создавая ощущение облегчения, но только на время
я уже так сделал и возвращаться не желаю )
Кто вам сказал, что реальность страшная. Вы просто смотрите на нее страшными глазами.
Не, это надо пройти через страшную реальность, без наркотиков и алкоголя. Потому как это подобно плотине - раз не пережив, да еще с анестезией. . А причина никуда не уйдет. Только накопится. . А потом разом все прорвет. . Будет куда больнее и страшнее..
Обмануться... будет ещё хуже...
скажите наркотикам и алкаголю НЕТ!! !
это реально бросить сказав нет!!!
Конечно же обмануться, неужели мало реальной иллюзии.
Это неуслышанный крик о помощи.
Небольшое уточнение, в алкоголь и наркотики не уходят, их добавляют к своему я, а вот это самое я изменяется, личность деформируется. Это не уход личности в новое творческое состояние, это её гибель.
Есть такое, сказать что это - плохо проще всего.
Когда совсем плохо и становишься слаб идёшь за помощью к этим допингам.
Потом понимаешь что зря, но всётаки они облегчают состояние.
Когда переходит в хроническое состояние это грусно :(
Я думаю, только временно и с более глобальными последствиями!
Не надо ни больше ни меньше зла. Душа радуется когда находит отклики своих истоков в этом мире. Это не обман. Обманом приходятся бренные прелести этого мира. Стройте будушую вечную жизнь угождая и поклоняясь ее Властителю. На этом пути для души нет понятия усталости, ведь она направляется туда от куда пришла.
Для души возможно и меньшее, но не для организма.
наверное из за страха уходят туда.. . когда невыносимо больно и плохо.. . и сил нет.. . хотят забыться.. . может для того чтоб набраться сил и побороть то что в нутри происходит.. . может от отчаяния. . незнаю. . покрайней мере это не кинуться с крышы или повеситься.. . есть здесь и сильная сторона .. и слабая.. . не каждый может стоять как скала.. . но бежать вечно неполучиться.. . и наверное дальше еще хуже выбираться ...по мне так пусть лучьше сразу убьет.. . чем умирать медленно и долго...
Андрей Гу
"умирать медленно и долго" как раз по моему опыту приходится обычным простым людям - вот например я, употребляю в меру, но тщательно подобранные вещества. Живу отлично, здоровье только крепнет, в свои сорок выгляжу на 30, периодически испытываю совершенно неземной красоты ощущения - как думаешь - это хреново?))
Реальность совсем не страшная - она настоящая
А кир и наркота обманывают и говорят что она страшная, но не волнуйся мы тебе поможем - сам летел вниз и летел вверх много раз.
Где то слышал, что реальность себе человек сам выбирает и создаёт и всё больше убеждаюсь, что это так и есть, поэтому как себе сам скажешь так и будет. Я видел сломаных, надорваных людей, которые сами себя загнали в болото и сетуют на жизнь. Сама на свой вопрос посмотри, ты пишешь избрать зло для своей души, меньшее или большее, а какая разница, это уже обман, ведь мы сдесь совсем не для того чтобы страдать!