Философия

Как вы думаете - на каком языке думает бог?

Понятно, что он полиглот. Понимает все языки.

Какой язык для него родной? В смысле самый близкий, нативный.

Мысли есть?
На твоем
Ольга Слесарева
Лучший ответ
Максим Чернышев Вы пугаете меня.
На языке чувств -привычных Ему.
Берiк Оразалиев
он чувствами и эмоциями
на языке математики
Ф М
Максим Чернышев Это что за язык такой?
Катя Холкина Правильно - от Иоанна "Сначала было Слово и Слово было у Бога..."
переводим на современный язык " Снасчала была Информация.... и Информация была у Бога и Информация быда Бог (кстати это о том, что первично)
Каков самый оптимальный способ передачи (шифровки) информации - цифризация...
На я зыке концептов.

Концепт, - это чистая мысль, без носителя, в виде звука, буквы или какого-либо другого.

Концепт понятен всем. независимо от языка. Поэтому бог не полиглот, он просто не усложняет )
Сема Игуанин
Максим Чернышев Вы описываете прослойку между богом и системой с человечками.
Русский православный Бог думает на русском!
Алия Кудабаева
Максим Чернышев В книжках с крестиком бог вообще еврейский. Русских там нет НИКОГО. Совсем.
Бог не думает, Он - ЗНАЕТ...
Ким Е.г.
Максим Чернышев Вы хотите сказать, что бог всегда молчит?
Ев. от Иоанна " Сначала было Слово и Слово было у Бога...."
С точки зрения современности - " Сначала была цифра....
Вся Вселенская информация - цифровой вариант
Максим Чернышев "Вся Вселенская информация - цифровой вариант"

Браво!
Смотря какой. Один на скандинавском, Зевс на греческом.
Максим Чернышев Хорошая мысль. Логичная.
на энергетическом =) все формы общения ретранслируются и приводятся в соответствие.

П. С
Для сравнения, есть процессор который понимает только нули и единички инь и янь скажем так))

А есть целый мир человека, в виде программы скажем какой то=)
А есть пользователи программы и операционной системы как винда например. Обычный пользователь видит этот мир через программу весь дизайн и интерфейс это как внешний мир (Винда).
Как продвинутый пользователь, человек может общаться и воздействовать на код и транслировать новые параметры.

Самый высокий уровень, когда человек может создать свою собственную программу и загрузить ее в операционную систему.
операционная система это как винда, а всё что вы ставите в нее это ваши или чьи-то другие программы =))

Не важно какие действия будет делать человек, какие программы будут выполнятся пользователями, процессор так и будет принимать только нули и единички.
Максим Чернышев Вы совершенно правильно описали электронного заместителя бога.
Сплошная цифра.
Но бог-то на каком языке говорит?
Бог ведь живой человек поверх всей конструкции.
Наверно, на каком языке выдумали этого бога, на таком он и думает.
Zaur Aynura
фрактальном..
Алина Кулимова
иврит
ясень пень
Вадим Козырев
Максим Чернышев Иврита ещё 100 лет назад не было.
А бог уже был.
мне кажется, на языке любви ...но наверное, не думает, а действует ...мож, это бинарный вариант, типа, 0 - не любовь, 1 - любовь, мне кажется, это возможно, если контролируешь все процессы в любом масштабе ...