Философия

Как вы думайте Бога есть?

Я думаю что нет!!! это сказки чтоб пугать людей... Люди умирают и нет никакого ада и райя... это бред!!! человек когда умирает он просто не существует уже... мозг не работает... когда мы спим мы ничего не чувствуем вот так и когда человек умирает... никто не знает что после смерти... кто-то выдумает все эти сказки!!! Бог это мы сами!!!
... смыслы - в мыслях в форме предложений речи на языке общения между людьми... и не более того... а в ПРИРОДЕ действуют причинно-следственные зависимости
(связи=отношения) между физическими телами...
... складываясь между собой, начиная с уровня микрочастиц и до уровня Мироздания, эти связи увеличивают свою сложность и приводят к тому многообразию
явлений=предметов и отношений, которое мы наблюдаем вокруг себя...
... наши мысли могут отражать окружающий мир и своего носителя-человека в пределах его знаний и с его личной кочки зрения=субъективно и далеко не всегда адекватно
= в соответствии с реальным положением вещей (тел) и их отношений...
... лишь наука как предмет деятельности особенной группы высокообразованных людей из состава всеобщности таковых = человечества складывает единую научную
картину мира, в которой оказывается отсутствует сама возможность действий Создателя в приписываемых ему религиями или словоблудами смыслах...
Александр Шалагинов
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Михаил Назаров
Солнце - ярчайшее проявление Бога есть.
ты очень тёмный человек., так нельзя жить, нельзя..
Богом не пугают. К Богу призывают. Бог есть любовь, Без любви нет души.
Существование или отсутствие некоего феномена творца никто не смог доказать. НО! Верующий знает заповедь Христа: да будет каждому по вере его. А светский человек знает, что уверенность в себе, правде и справедливости делает человека сильнее. Мой выбор такой: если богу понравятся мои цели и ценности, он мне обязательно поможет (он же не всё понимает), а если нет - никакой молитвой, покаянием и подвижничеством у него ничего не выпросишь. А Библия, Коран, Аюрведа и пр. для меня просто энциклопедии исторического опыта человечества. Не торопись с выводами. Изучай. Дорогу к пониманию осилит идущий к знанию. В любом случае у каждого человека свой бог - это его цель жизни (большая и красивая) или божки (пожрать от пуза, машину купить...) и выбирает или делает он себе цели сам. Удачи!
Библия, послание Римлянам гл. 1 ст 20
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Аль Капоне
Он есть и зовут его Тор. Он с молотом ходит и молнией бьёт. Но богов много : Локи это другой пример.
Таня Евсюкова
Пошли грабить и насиловать
Многие считают, что Бога нет, другие, что есть, но от того, что у людей разные мнения Бог не исчез, Он существует и этого невозможно не заметить глядя на его творение вокруг.
Да, Бог это все Бытие, а не какой-то отдельный персонаж