"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
Философия
Если бы Богу нужен был народ, в раю, он бы выгонял своих детей?
Полина Лысова
Зомбо текст.
Вы считаете, что Дьявол (змей) мог обмануть Бога???
Вы СИ поклонники Дьявола, а не Бога.;))
Полина Лысова
Я сама по себе, своя собственная. Мне по фигу, ваши страшилки.
Мир един и он Бог, - мудрые дружат с Ним и видят красоту и мудрость. слабые уповают и ищут утешение в Нем, дураки и фанатики просто верят в Него в надежде что уйдут от ответстенности за извращения.
Вселенная миллиардолетним трудом создавала форму мыслящей материи дав животному разум посредством которого изучает сама себя. Она надеется на Вас, что не напрасно столь долго трудилась.
У Богу нет нужды в народе, это бог нужен той части народа, кто хочет больше чем может.
Рай на земле был создан специально для людей, никто не выгонял никого