Философия
Почему считают, что дети, точно ткже поступают со своими детьми, как и их родители?
Я в корне не согласна. Если детей, допустим били и унижали и ребенок знает как это больно, неужели он будет также со своими..не думаю.
Заложенные стереотипы, яблоня от яблони, итд. Можно сто раз говорить или думать, что Я ТОЧНО не сделаю так как делают со мной родители, когда вижу некую несправедливость. Однако, зачастую эти детские позывы забываются и подросшие дети поступает уже со своими детьми так же или ПОЧТИ так же. Но я соглашусь, что есть и те, кто довольно сильно мучает себя и не разрешает себе распускаться в плохую сторону. Однако, таковых меньшинство.
Murod Ramazanov
Вы знаете меня мать била, а ее мать нет. дак почему ж меня била мать, если ее не били. Мне это было видеть мерзко--это унижение для ребенка,я не зарекаюсь, но все же постараюсь отличаться в восптитании со своими детьми, так как считаю бьют только слабые люди, хотя свиду они могут казаться сильными.
Согласен! Я воспитывал своих детей совсем не так как мой отец
Тогда они были больше и сильнее, и им ничего не стоило внушить мне свой воображаемый страх, сбить меня с толку и победить меня в сложной игре, тонкостей которой я ещё не знал (невольно задумываешься об изуверстве учителя, объясняющего правила игры и тут же демонстрирующего своё превосходство в ней) .
Но моё большое "Я",которое я начинаю узнавать, которое я забыл, однако знаю лучше, чем всё остальное, уходит своими корнями далеко в детство, в те времена, когда взрослые ещё не успели обмануть меня, заставив поверить, что я - это кто-то другой. )
Murod Ramazanov
я примерно поняла вас. Мной манипулировали долго, при этом фиг подкопаешься, они тонко и хитро под видом заботы. Сначала жалела, думаю они в возрасте и больные, теперь вообще ничего, они только и держали при себе ссылались на проблемы. а как бить дак силы были у них и еще какие, куда все ваши болезни девались. это так страшно, когда некому помоч, и приходится решать самостоятельно.
принцип дублицирования срабатывает
Перенимают - родители передают те ценности, которыми живут сами, а они порой бывают заражены страхами.
бывает и так, к сожалению. не один тип людей существует.
Бывает, что дети подвергавшиеся насилию, становятся насильниками. .
Бывает, что такие становятся наоборот. . даже занимаются защитой детей.
Всё зависит от внутреннего мира. Жесток человек или нет определяет лишь его сердце, с которым он родился, т. е это только врожденное качество.