Философия

Почему рождаются больные дети?

Почему рождаются дети с отклонениями? это из-за наркотиков? алкоголя? табака? вредных выбросов? вот если я ни когда не пил не курил всякую фигню и живу в нормальном районе то это гарантирует мне 100% защиту в том что у меня не будет ребенка больного?

То есть получается можно бухать, шляться по клубам, вести развратный образ жизни, потому что разница в вероятности рождения больного ребенка не столь и велика? и у здорового родителя и у алкашни (наркоши) может родиться ребенок больной? и здоровый
от вас и окружающей среды зависит, у нас суровое окружение...
Виолетта Немирова
Лучший ответ
Тут всё дело в генах, плюс, в вашем здоровии и здоровии партнёрши. На 100% в этой жизни вы никогда ни от чего не защититесь, но риск можно снизить. Тут от многого зависит. Окружающая среда и стрессы, алкоголь, наркота, плюс вирусы и бактерии - не забудьте!
у алкашей и наркоманов - 100% больные дети. Даже при случайно пьяном зачатии дети скорее всего будут больными.
А бывают и генетические отклонения.
Гарантии рождения здорового ребенка заранее никто не может дать.
Есть ещё прививки. Допустим на обследование ребёнок здоровый в животе у мамы, а рождается делают прививку и он умирает. Влияние генов, все равно кто то в Роду пил, курил, раздражался даже если вы идеальные то не идеальны предки. Также важно то что первый мужчина у женщины оставляет свой след так сказать проще говоря, информацию записывает и все дети будут от первого и чем больше было партнёров тем больше этой информации записывается и она перемешивается получается муть. По этому были такие жестокие правила у далёких Предков на Руси, они кое где даже частично сохранились.
Leno4Ka Leno4Ka
Да вы не бойтесь, ешьте здоровую пищу, не курите не пейте алкоголь, живите в деревне. и самое главное- не рожайте меньше семерых детей. Плодитесь и все у вас будет хорошо. И меньше смотрите на алкашей и наркош.
Гены... Или свинной грипп... Или родители спаривались при алкогольном состоянии... имхо