Философия

Ребёнок должен или нет? (Родителям)

______________________________________________________________________________________

Считаю что:
1. Родители САМИ вызвали нового человека (ребёнка ) в этот мир и должны нести за Свои Действия ответственность.

Ребёнок ничего НЕ должен если:

-его били и унижали в дествте
-если он вырос больным и ущербным
-если он был несчастен всё детство
-если его бросили
Никому он ничего не должен.. дети на свет не просятся.. родителей надо наказывать за такие поступки.. животные со своими детьми так не обращаются..
Макс $$$$$
Лучший ответ
Если у него нет ответственности-это дело жизни -чтобы наказать его.
Вот будут у тебя дети, тогда получишь ответ на свой вопрос
Твоего "если" можно тоннами надергать и выдумать. Так что если он вырастет неблагодарным, то лучше его назад... тавось...
Не должен. Родители должны суметь создать такие отношения с детьми, чтобы дети сами считали себя должными, должны правильно их воспитать. А если не сумели, то за ошибки придется платить, никуда от этого не деться.
Николай Патока
Закону похуй. По закону ты обязан содержать своих родителей, если они в том нуждаются. Всё остальное - это мера твоего морального выбора и степень твоего морального уродства.
Usmon Abdinazarov
Ну если такие плохие отношения с родителями, то конечно никто не будет помогать. Это дело добровольное как бы.
Юля Горелова
Отсутствие сознания долженствования - свойство людей низкой нравственности. Наинизшим уровнем которой является скотство.
И без всяких если.
Ребенок вообще ничего родителям не должен.
))))))))
Это зависит от родителей.
Да у нас тут кредитное отделение оказывается... упаси бог мне делать
для своих детей что-то потому-что я должен а не потому что я люблю и хочу, тоже самое и от них ко мне.
Оксана Косых
я согласна и думаю так же, что это их прихоть - заводить дитё и они должны быть готовы, что он не сможет нормально ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ. и либо суметь его подготовить, либо заботиться всегда. до последнего. но жизнь диктует другие правила. Да и так посмотреть что ты родился, ИМЕННО ТЫ, возможно тоже виноват САМ ТЫ