Философия

Дети должны ли быть лучше родителей?...

Leond Sherbaniuk
А что Есть лучше или хуже? )
Ведь все относительно.. .
Дети это Зеркала, Безусловная любовь отражается безусловно.
Если нет любви, то им и отражать нечего)
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Богаче, во всяком случае.
Хотелось чтобы им было лучше ))
Они и так лучше. У них опыт предыдущих поколений.
Им может быть легче или трудней. Унаследовав нашу страстность они могут победить ее в себе став лучше нас. А могут к унаследованной прибавить еще свою приобретенную от увлечений.
Дед у Коли был здоровым
Гнул подковы очень клево
И внучек его сегодня
В деда копия сама
Только гнет он очень клево
эти самые слова ...
Дэ
Дэбитто
Родители должны говорить: да.

А подросшие дети должны думать: нет, это просто невозможно.
Они должны быть людьми.
Хотелось бы.
Дети - другие.. .
И родители должны позволить им это - быть собой.. не мешать.. не тащить силой.. не заставлять быть такими, как хотят родители.
А лучше - не лучше... в чём-то - да.. в чём-то - нет... как всегда.
Дети должны жить лучше родителей) ) Эт главный закон эволюции)
Татьяна Рябова
Leond Sherbaniuk А на ком тогда Природе отдыхать?...))))
Ольга Арманская главный закон эволюции - новое поколение должно быть более приспособленное к своей среде....
/ и потому у зрячего крота родился незрячий детёныш... нафиг ему родительское зрение, если важнее стал нюх....и он будет лучше жить, чем его зрячий папа... //

а папа будет сокрушаться.. как много его детёныш не увидит....а детёныш - с сожалением смотреть на папу....:)))
это мы им должны
Возможно. Предварительно нельзя сказать. Пока не имею детей, но хочу быть лучше.
Если родители не очень хороши, то дети, конечно должны бы быть лучше.
Rustem .........
дети никому ничего не должны, и родителям в том числе
Дети в чем то копируют своих родителей. Я думаю что в чем то лучше в любом случае будут.