Философия

Кто должен контролировать образование человека: родители, сам учащийся, общество или государство?)

Поскольку Государство создало государственные школы, куда НАШИ дети ОБЯЗАНЫ ходить, то пусть оно несет ответсвенность. Хотя родители со своей стороны, должны уважать стремление ребенка к знаниям. Что до учащихся, то каждый хочет сформироваться. Я никогда не поверю, что есть ребенок, который мечтает вырасти оболтусом... Но вот это вот выделение с первых классов несколько человек: вот - это ум класса - остальные ошибки природы, ломает судьбы
Natalie @-'-.
Лучший ответ
Сергей Блинов 30 человек в классе. Таланливый педагог выделила нескольких человек и бесплатно натаскала их. Тута был свободный доступ. И ломались судьбы. Остальные ошибки природы вкушали все радости греха...
Все. Предварительно ответив кто такое человек. А то у нас научного пустозвонства много про галактики и неведомые миры, а четкого понимания что такое предопределение человека не слышно. Вот и получается предлагается 99 вариантов стать кем то и ни одного самим собой. Жизнь быстро меняется и этот кем то оказывается уже никому не нужен и забыт, а тот кто хоть как то искал себя, тот и находит смыслы этого бытия.
Михаил Стеф
НАУЧИТЬ НИЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО! МОЖНО НАУЧИТЬСЯ!!!
контролирует государство его определенные органы
Pavel Mitkalov
Голосовать на выборах за таких правителей умные не будут, так что родители должны внушать ребёнку, что без мозгов он ноль.
сам
он же должен понимать что это ему нужно а не кому то
контролировать--родители.. способствовать---государство
Кто издает книги, тот и контролирует.
Samvel Karapetyan
самое лучшее образование - самообразование... Конечно же сам учащийся, но в младшем возрасте это не всегда доходит до него самого
Думаю, для начала родители, дальше преподаватели. А потом сам ребенок.
Его и так контролирует общество!, а всё остальное это части единого целого т. е. общества).
Очень интересныйй вопрос. мноооого и доооолго думал над этим.... пришёл к выводу что я своего ребенка никуда ни в школу ни в детсад ни в универ не отдам если он не захочет. пускай сам выберет чем ему заниматься. я буду предоставлять возможности для его развития, но не навязывать делать уроки