Если речь о государстве, то ДА.
А вот если просто по жизни, то нужен тем, кто любит тебя и в 60 и в 90.
И еще.
В 20 лет я пришла занимать деньги у отца.
Он дал и сказал: "У родителей не занимают. Хотя ты эти деньги отдашь, конечно.
Но - своим детям. "
Философия
Родившись мы должны родителям,далее-долг службой государству!в 60 лет-никому не должен и не нужен..Это-нормально?
И в 60 можно попробовать доказать, что нужен, но трудней
Ну.. . не знаю, тут дело даже не в благосостоянии, а в совести
Мои родные меня поддерживали и дело даже не в суммах, а в том, что близкий человек пусть даст 5 рублей, но вовремя, потому что чувствует этот нужный момент, когда тебе нужна поддержка даже просто
со стариками.. . им порой не нужны даже эти баснословные пенсии деньгами.. . просто.. . тепло, внимание, ощущение заботы.. . ведь у человека так много всего отнимается к старости - здоровье, возможность активно двигаться, быстро соображать. секс не так уж и нужен и вообще наслаждения уже не так "вкусны" как в молодости
отдачу от жизни люди вообще начинают получать от каких-то других вещей
так что должны или не должны.... тут вопрос не процентов от "вложений"
Никому нужен, значит никому не должен. Разве это плохо? Свобода! )
Мне нравится на эту тему слушать песню ) Нойза и Ляписа Трубецкого -Болт ) там поется про социальную защищенность хД