Ваше задание: Написать рассказ поподробнее на эту тему.
Заранее спасибо.
Философия
"Человеку нужно два года чтобы научиться говорить и 60 лет чтобы научить держать язык за зубами"
зависит от характерета и воспитания

Аркадий Непонимайкин родился с невероятно длинным языком. Буквально и метафорически. Когда он был в младенчестве, то лизал всё подряд и постоянно плёл какую-то несусветную чепуху. Когда же подрос и оказался в юношеском возрасте, его почему-то начали особенно любить девушки. Парни задавались вопросами, на которые Аркадий отвечал в красках. Так, он потерял большинству своих спутниц, и это был первый урок, который он выучил. Нельзя работать языками сразу в двух местах! С возрастом Непонимайкин всё больше страдал от языка, потому что он постоянно приводил его к каким-то глупым ситуациям, например, когда он слегка хотел коснуться языка другой девушки, получалось так, что он его завязывал. Или, когда он хотел, лизнуть что-либо, язык, как лопата, слизывал всё, что можно. Аркадий страдал, однако единственное утешение по-прежнему находил в женщинах. Второй урок, который Аркадий выучил, был самым главным в его жизни. В возрасте двадцати трёх лет его пригласила домой обворожительная кокетка, которая постоянно пела и щебетала о том, как ей хорошо. Большой человек, который обнаружил язык Аркадия в его жене, и был последним уроком Непонимайкина. Длинна языка не важна, беды приносит его наличие. И ложь. Так, благодаря большому человеку, Аркадий Непонимайкин перестал говорить в 23 года, и хранил безмолвие до семидесяти двух лет, когда обрёл истинное духовное освобождение.