Философия

Сколько нужно терпения, что бы научится.. . терпению?

Мудрецы Древнего Китая говорили:
Есть сфера, которая потрясает душу – это терпение.
Есть качество, которое согревает сердца людей – это доброта.
Есть отношение, которое трогает человеческие сердца – это истина.

Пока ты разумно медлишь, будущие удачи подрастают, тайные замыслы мужают. С костылем времени уйдешь дальше, чем с окованной палицей Геркулес. Сам Бог карает не дубиной, а кручиной. Мудро сказано: “Время да я — на любого врага”. Сама Фортуна награждает терпение лучшими своими дарами. ( Бальтасар Грасиан-и-Моралес)

Человек, умеющий ждать. Он должен обладать и большим мужеством и немалым терпением. Никогда не спеши и не горячись. Научись властвовать собой, тогда будешь властвовать другими. К благоприятному случаю приходится идти долгими путями времени.
( Бальтасар Грасиан-и-Моралес)

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется. (Леонардо да Винчи)

Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову. (Роберт Бертон)

Вашим страданиям конец, если вы устали их терпеть: вы свободны, если у вас есть мужество быть свободными. ( Жан-Поль Марат )

Нужно очень много терпения, чтобы научиться терпению. ( Станислав Лец)

В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.
Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.
Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье — золото,
Научись у камней молчанию.
И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана —
Полубелая, получерная.
Виктор Захаров
Лучший ответ
Будьте ситом
Научиться терпению можно лишь тогда... когда Вы поймете его смысл...
Вся жизнь.
Erlan Aljanov