Философия

Что делать человеку в возрасте 50-60 лет с минимальными средствами к существованию, потерявшему всех родных и близких?

Если бы были рецепты счастья: вот вам желтая таблетка и живите-радуйтесь.. . Если человек САМ не захочет СТАТЬ-БЫТЬ счастливым ему вряд ли что или кто поможет. Сходить в церковь покаяться - не все могут, к психологу на прием - воспитание и финансы не позволят. Предвижу протест, но все же озвучу - в детский дом сторожем и любить их всех без оглядки, вот ОНИ точно ДУШУ вылечат и залатают все дыры от БОЛИ и ОДИНОЧЕСТВА. УДАЧИ и Надежды! пока Она есть в Душе - Человек ЖИВ.
Irina Shishkova
Лучший ответ
Найти того, кому он может быть полезным и жить вместе.
Талгат Салауат
когда тебе 15 лет, жизнь после тридцати кажется мертвой пустыне. Со
временем мы начинаем больше дорожить тем, что есть. Молодые свою жизнь ни во что не ставят, занимаются всякими глупостями, вредными и даже опасными. Не то после пятидесяти. Человек дорожит каждым днем, он рад жить и бедным и больным и одиноким.
Доживете и убедитесь
Sabit Zhakibbekov
Нужно попробовать опять создать семью и подумать где и как заработать дополнительно.
вполне можно работать (если здоровье позволяет) , обязательно вращаться срели людей, общаться, искать способы интересно прводить досуг (пусть и не дорого - но с удовольствием, себе и другим В РАДОСТЬ!) . А некоторые и новые семьи создают...
Работать над собой, над своей душой, учиться любить себя и других людей, учиться любить жизнь.
Nikolay Afanasyev
проиграть можно, сдаться - никогда
А как живут молодые женщины с детьми на руках вообще без средств к существованию? Я думаю, им намного труднее. Так что ваш пенсионер вполне в сносном положении.
Мужчину может выручить только дело, работа
Lecha Krivou
Найти человека близкого по духу и жить долго и счастливо
Я вам скажу, что можно существовать. Как? По разному, главное, что мешает- сознание того, насколько НЕ ИДЕАЛЕН мир. Если знаешь слишком много, еще тяжелее. Нашей дворнице 80 лет, скребет себе снег, улыбается. Меня завидки берут со своими высшими образованиями и рефлексиями. А еще когда говорят, что надо учиться любить мир и людей, до 50 не научился, врядли научишься. Точно могу сказать - чем ты малообразованней, тем легче встречать старость.
вы знаете это может произойти и совсем с молодыми людьми, люди просто теряют смысл жизни. превратится в зомби для этого большого ума не надо, просто у людей нет того стержня в жизни на который можно опереться и откуда можно черпать силы и радоваться жизни даже будучи одиноким, больным, нищим.
менять своё миовозрение,
Искать друзей, со временем появятся близкие, а с поддержкой близких можно жить и радоваться жизни даже в таком преклонном возрасте.