Философия

Как вывести из тьмы в свет самого себя, а также своих родных и близких?

Для этого необходимо иметь- надёжный маяк.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Читай книжки...
Таким образом, всякому человеку, который способен осознать своё плачевное положение внутри событий, происходящих на Земле в период Великого Перехода, должен отдавать себе отчёт в том, что его собственное устремление к Свету является единственной возможностью разорвать этот порочный круг Сансары, поскольку такое время, когда есть реальный ВЫХОД, случается чрезвычайно редко. Если в настоящее время Великий Переход Планеты действительно имеет такой выход, то во времена Христа Спасителя такого выхода просто не было. Надо было дотягивать Планету до условий Великого Перехода и Христос Спаситель создавал для такого Перехода Путь Спасения: « Именем Моим к Отцу – СВЕТУ, придёте!»

Спасительный Путь, созданный Христом, теперь открыт для людей, желающих идти к Свету. Но для этого надо проявить свою Свободную Волю к такому Великому Переходу. Путь к Свету – это кардинальное осознание гибельности существующего положения дел на Земле и активное движение ВПЕРЕД, без всякой оглядки на старое, на то, что называют историей. Откинуть гибельное прошлое получается не сразу, но обратите внимание, какое положение сейчас занимают те, так называемые, историки, которые диктуют своё видение прошлого, особенно той его части, где все было так хорошо и приятно жить людям, что следовало бы вернуться к прежним воззрениям и внедрить их в жизнь сегодняшнего дня.
На самом деле, это тоже уловка тёмных сил, поскольку каждый взгляд назад мгновенно останавливает всякое поступательное движение вперед. Человеческая Душа каменеет от такой оглядки и более не способна продвигаться к выходу из губительной ситуации на Земле.
поменять приоритетность
Познавай самого себя.... родные -близкие подтянутся.... а если нет-значит у них другие задачи
усилием воли
Sergei Lysiackov