Философия

Меня давно мучает вопрос: могут ли быть дети подонки у ПРАВИЛЬНЫХ родителей?

Вот не редко услышишь " Блаородная семья. Мать, отец прям святые , а дети дрянные вышли"Так ведь ни кто не знает что стоит за этим "благородством". Может они и хорошими были, может и старались сильно, но главному детей не научили?
Alexander Grey
эт самая неправильная угадайка... чо только не бывает... и бывает - видела..)) ) Привет Тин!!!)))
Зульфия Ахметова
Лучший ответ
Alexander Grey Привет! :)
"Сколько зла приносят своим детям люди, искренне желающие им блага", по направленности развития дети выполняют другие жизненные задачи, и часто абсолютно противоположные задачам родителей. Можно сказать, что первые дети в семье- они проявитель, всех скрытых проблем и пороков родителей.
Правильные родители-это глубоко верующие в Бога, служащие Ему, воспитывающие детей в христианских добродетелях, в любви к Богу. У таких родителей я не встречал плохих детей.
Гуля Беккузина
Айнура Бархитова = ) Если Вы не встречали,это не значит,что их нет.
Всё может быть в этой жизни!
Подонками становятся, а бывает, что и рождаются (гены - вещь упрямая). Так вот те, которые СТАНОВЯТСЯ - могут быть из вполне приличной и благополучной семьи.
Alexander Grey Привет Ольга!))
все может быть. :) это зависит не только от родителей но и от самого ребенка и его мировосприятия. :)
на самом деле достаточно сложно оказать Положительное влияние на ребенка.

можно лишь помочь развить заново то, что ребенок уже умел до этого (к чему имел предрасположенность с рождения) .

если у родителей ОЧЕНЬ много мудрости, терпения и внимания - можно помочь ребенку научиться справляться с некоторыми из его неприятных предрасположенностей. .

и у приятных родителей может родиться ребенок с неприятными чертами. ничего не поделаешь.
Ruslan Ormanov
согласна с вами. я сделала вывод, что у мудрых, любящих родителей никогда не вырастут плохие дети
Если дети подонки, то правильность родителей под больши-и-и-и-и-м вопросом.. . мнение обывателей всегда поверхностное.
Gulnur Argynka
бывает..
всегда есть не только внешний фактор (правильность родителей) но и внутренний. конешно жэ могут. кто щитает иначе - просто жэлает уйти от ответственности. "меня воспитали плохо. я не виноват"