Философия

Здравствуйте!Давно возник вопрос:в чём смысл жизни?

Многие люди задавались этим вопросом.Есть множество предположений,но точный ответ не найден.
А вы,как думаете?В чём же смысл нашей жизни?
Спасибо за внимание.
Слова "смысл жизни" - это придуманные слова. А на самом деле в реальности нет никакого существующего предмета под названием "смысл жизни".
Александр Павловских
Лучший ответ
знать. .
:)
.. иметь и любить
Вот вам целых три.
В жизненном опыте, а на всё остальное ищи ответ сама.
Эдгар Сукиасян
Смысл жизни- игра!
Михаил Кабанов
Ты есть сама жизнь и нет ничего кроме тебя, откуда у тебя может быть смысл ? Если кроме тебя ничего нет!
" Эндрю "
Главный смысл состоит в том, чтобы познать Источник жизни.. . Это и определит Вашу будущность.. .
В удовольствиях в чем же еще? Только для кого какие - кому то секс и еда кому -то водка или курение с наркотиками, а для кого-то удовольствие когда рядом есть тот, кого ты любишь.. . вот например такой же котенок как у вас на фото.... да люблю животных будь я проклят !
Алексей Жилин
В кратце:
"Ощущение максимального действия".

То есть для кого-то - объехать весь мир. Для кого-то - долететь до соседней планеты, для кого-то - родить и вырастить 4-х детей. При этом движение к смыслу твоей жизни даёт тебе ощущение счастья.

Соответственно, когда нет такой цели, она унижена и т.д. - депрессия и самоубийство. А, собственно, зачем жить, если нет цели зачем?
В жизни человека есть 2 таких периода: "подростковый кризис" (когда мнение родителей, что тебе надо быть шпалоукладчицей и выйти замуж за алкоголика не даст тебе ощутить тебе твоё максимальное действие, а другого пути ты особо и не трогала, потому что УЧЁБА-УЧЁБА-УЧЁБА) и "кризис среднего возраста" (Это когда ты понимаешь, что муж алкоголик и работа шпалоукладчицей - не самое хорошее, что было у тебя в жизни). По сути - одно и то же, вопросы одни и те же.
А что люди? Люди считают, что "Жри что дают и не выпендривайся. Все так страдают, не выделяйся". Общество мазохистов...
Хотя, возможно, так они заглаживают свою боль от своего "мужа-алкоголика", делают вид, что это "их максимум". Ничего, в 40 прорвёт. Потом снова - длительная депрессия "это нормально, что я - лузер."

С третьей стороны, есть читеры. Наркоманы: синюшники, травокуры и иже. Они идут коротким путём: покупают счастье "в таблетках". Вопрос о вреде здоровью вынесем за скобки - работа сталевара не сильно полезнее наркомании. Но она даёт общству большее максимальное действие и потому - лучше.

Но это всё - с точки зрения сознания. А что же тело?
А у тела всё просто: что привлекает людей, животных... да всё и вся? Обжорство, игры и блуд.
Обжорство - максимальное действие желудка. Да и вообще для жизни важно.
Игры - позволяют высвободить силы и порезвиться. Мышцы тоже могут приятно ныть, спроси у тех, кто качается.
Блуд... Только авраамисты отрицают оргазм и считают, что низводят существование человека к инкубации детей. Вся остальная планета (кроме грибов и растений) - рукоблудит, развлекается и получает удовольствие... личное удовольствие от своего блуда. Некоторые фетишисты - получают удовольствие от удовольствия партнёра (добиться удовольствия от партнёра БОЛЬШЕЕ действие, чем своего >> см. втроую строку ответа).

Вот собственно и всё. Дальше выбирай сама =)
Ольга ****
Смысл животной жизни в том, чтобы совокупляться, обороняться, спать, есть и утверждать себя в качестве лидера, захватывая новые территории.

Смысл человеческой жизни в том, чтобы понять кто Я есть на самом деле, что из себя представляет мироздание, кто есть причина всех причин, Бог, и взаимоотношения между этими тремя.
уважать испытание!))))))
Если долго и непрерывно думать об этом , то в мозгу всё рассасывается!
Ke
Kent
смысл провести жизнь так чтобы было нескучно
Жалил Муркамалов досвидос)))))