Философия

Извечный вопрос - В чём смысл жизни для Вас?

Этот вопрос существует и актуален с тех пор, как появился сам человек. Но для каждого человека смысл ЕГО жизни заключается в чем-то особом, что ближе индивидуально каждому.А как Вы считаете, в чем смысл именно Вашей жизни?
истина? смысл жизни? разбирательство с собой? вечные вопросы. стоящие перед человеками.. .
если вам нужны чужие ответы - то вы задали вопрос по адресу.. . только чужие ответы всегда будут чужими, не годящимися для вас.. .
если вам нужны собственные ответы, то смысл жизни придется искать именно в поиске ответов на эти самые вопросы.. . истиной окажется найденный ответ, а смыслом - жизнь, потраченная на это.. .
но, поверьте, этот поиск стоит результатов.. .
решение за вами)))
Делечка Инджиева
Лучший ответ
В свое время задал себе простой вопрос: "А нужен ли мне вообще смысл жизни? " Зачем искать смысл в том, что есть, в том, что имеешь? Это просто есть и смысла не требует. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Вот и весь смысл.
Некоторое время спустя. прочитал следующее:
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ" (Ошо) .
У каждого свой. Поэтому, не изложив собственной версии, лезть в душу не этично.
Смысла в жизни нет!
Лера Михута
В том, что бы найти и понять этот смысл.
Юлия Йа*
пусть сам Извечный и отвечает
раз это его вопрос
Смысл жизни состоит в познании самой жизни и своей задачи или цели, как хотите назовите, предназначения своей Души и её эволюции, а заначит в сторону её оптимального развития на всех уровнях. Именно для этого воплощается каждая Душа на Земле.
Постигнуть истину в себе....
для меня смысл жизни в том: чтобы провести эту жизнь ярко и насыщенно, быть счастливой, делать счастливыми окружающих... и что бы мне никогда не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
В реализации и самосовершенствовании)))
ответ скрыт в наших возможностях.
1) познавать мир
2) размножаться
Смысл жизни.. . поддерживать равновесие, смысл жизни в самой жизни заключен
Разве не чудесно, что в жизни нет смысла и вам не нужно ничего достигать. Можно просто Жить?!)))
В процессе самой жизни.
N D
Вот вчера Зинаида Петровна цветы посадила,

теперь буду жить, а что делать?

куда же мне умирать они же без меня пропадут, засохнут

Кто поливать, ухаживать будет?