Философия
Извечный вопрос!
Извечный вопрос! есть ли жизнь после смерти?
Если рассматривать только человеческое тело — в конечном счёте, смерть завладевает каждым из нас. Насколько я знаю, ни одному живому существу не удалось избежать смерти. Даже если мы создадим для себя новые тела и найдём способ перенести в них сознание, нет причин полагать, что эти тела будут жить вечно (даже при условии частых обновлений) . Мы можем задержать смерть, пусть на очень долгое время, но в итоге наше физическое существование на чём-то прервётся. Вечность — это слишком много для нас как для материальных существ. Ни одна резервная система не даст стопроцентной гарантии, особенно если в роли её противника выступает бесконечность времени.
Да. В духовном мире. Иначе откуда мы приходили бы сюда?...))
на то и извечный.. .
а многие хотят умереть
А что значит смерть-ты знаешь? Думаю это когда "изнашивается" физическое тело живого человека, а душа (как считают духовные лица) -бессмертна всегда. Значит и жизнь после смерти тоже наверно есть-правда еще не проверенно до конца. А лучше всего тебе поинтересоваться у эзотериков-они тебе все до мельчайших подробностей расскажут! А могут и показать.... если не побоишься!
Ни то ни другое не доказано, а, значит, ответа на этот вопрос нет. Только домыслы.
А вы сомневаетесь? Конечно, есть. Это уже давно доказано. И всегда хочется думать, что мы умираем далеко не последний раз. И у нас будет возможность родиться еще не раз.
Перед смертью поймешь и будет тебе всё равно...
надежда есть ..
Библия даёт надежду на воскресение умерших ( деяния 24:15 )
всё впереди, узнаешь ещё
мы не вечны, зачем мучать себя извечными вопросами? Никто не знает, что там и что будет потом... Расслабся - у тебя вся жизнь впереди, сколько еще мучаться...
Вообще-то проверить это можно только одним способом. Но человек вряд ли может после этого что-нибудь рассказать. Два этих понятия ("Жизнь" и "Смерть") неразделимы. Что есть "Жизнь" без "Смерти"? И что есть "Смерть" без "Жизни". "Жизнь" - начало, "Смерть" - конец, и, на мой взгляд, после смерти нет Post Scriptum'ом.