Философия
Извечный вопрос почему?
Вот уже который день не покидает ощущение какой-то бессмысленности бытия. Некоторые говорят "твоя жизнь - твои правила живи как хочешь". Но я оказываюсь в замешательстве. Я не понимаю почему мне вдруг становится грустно и начинаются все эти размышления о жизни. Так же не понимаю почему иногда так хорошо что жизнь кажется раем и не паришься ни о чём. Почему одни люди оптимисты, другие вечные нытики? Одни радуются мелочам других ничем не обрадуешь? Если загуглить вопрос о смысле жизни выбивает миллионы вариантов ответов и везде ответы разные и каждый свято верит в свою правоту. И создаётся такое впечатление будто бы ты брошен в этот хаотичный мир и барахтайся там как хочешь в этой постоянной неизвестности. В мире где каждый пытается отхапать себе побольше, где обман на каждом шагу. Получается что абсолютной правды нет и каждый смотрит на мир через призму своих иллюзий?
у вас слишком много вопросов.. и все они сумбурны. попробуйте сначала записать их для себя в столбик, проранжируйте их в порядке важности решения.. и задавайте здесь по-одному!
если взять из кучи вашего текста первый попавшийся вопрос: Я не понимаю почему мне вдруг становится грустно, то ответов может быть много.. Если явной причины не бывает, но, наверно от какого то дискомфорта, от того что не устраивает что-то, но поделать ничего не можете.. в таком случае, следует покопаться в себе и найти причину дискомфорта! ответ может быть банальным! ваши гормоны, или ваши какие-то болезненные состояния, дискомфорт физический! ну и так далее.. по всем остальным пунктам
Евгений Суханов
Ну на физическое здоровье не жалуюсь. Просто я смотрю на моих свестников которые живут себе и не думают не о чём и всё у них отлично. А я всегда всё анализирую, всегда хочу знать суть вещей . но вариантов ответов всегда так много что вообще ничего не понятно.
Бог как то сказал людям, мол, вот в муравейнике каждый муравей и тот знает свое предназначение, как смыл его рождения в этом мире. Только невежественные люди все об этом гадают и ищут себе господ и богов.
проблема в уходе от реальности, нужно запретить себе пребывать в фантазиях и жить реальностью, жесткой, прагматичной реальностью, конкретными насущными целями и их осуществлением
это из-за отождествления с телом. в то время как ты жизнь.
Больному, ответы здоровых всегда кажутся не искренними. А больному с искорёженной психикой, так и вообще злодейскими. Зри в корень - знаток.
Я когда мучился похожими вопросами осознал себя. Так что и это может послужить на пользу. Ищи найдёшь.
знание приумножает печаль, цель-расширяет границы, стремление к цели создает пространство и изменяет его. Такова жизнь.
Вы уже мертвы
Евгений Суханов
С чего такой вывод?