Философия
Извечный вопрос... Что победит? Добро или Зло? А есть ли смысл в этой борьбе?
М. Булгаков в своем гениальном романе "Мастер и Маргарита" утверждал, что Зло не может существовать без Добра (отвергать Дьявола- значит отвергать Христа). Они взаимосвязаны. но добро. конечно, сильнее.
победит равновесие. добро-зло - человеческие понятия.
победить должен человек - или погибнуть*))
Ольга Махнева
+10 баллов
Никто не победит. А смысл в том, чтобы поддерживать равновесие в мире, чтоб не было перекосов ни в одну из сторон
мне кажется нет никакой борь бы эта борьба у вас в голове только
Когда?
Добро и зло всегда будут воевать. И переодически будут одерживать победы и поражения. Человек - главный регулятор добра и зла.
Вечная борьба, не то и не другое победителем не будет. Нейтральность не даст не злу не добру победы. Снова и снова создавая бойцов для двух сторон, организовывая баланс.
Ольга Махнева
Да точно баланс, компромисс, которого в прнципе достичь на этой земле невозможно
Кто ты? С кем ты? Где ты? Добрый? Злой? -
Разберись сперва с самим собой!
Что тебе до суетной борьбы?
Дорожи подарками судьбы!
Разберись сперва с самим собой!
Что тебе до суетной борьбы?
Дорожи подарками судьбы!
всё это навязанно, теми кто на этом зарабатывает и с помошью этой борьбы всячески управляет нами
В итоге никто не победит ни добро, ни зло.... перевес будет всегда, это вопрос времени. в людих живет и Бог и Дьявол а в некоторых только глисты )))) это все риторика. Главное к чему мы стремимся.... говорят что историю с Иудой из Кариота исказили, кто знает? где истина.
Смысл есть во всем. Просто для каждого он свой. Для меня смысл этой борьбы - выживание. Кто и какой ценой побеждает говорит больше, чем какая это сторона.
Ольга Махнева
Мудрые слова