Философия

Что же в конечном итоге победит: добро, или зло(если его реально больше)???

***саня** ***
у меня для вас два ответа
один это цитата из книги Импаер V
«Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти. Получалось своего рода уравнение, связывавшее землю и небо. В наше время уравнение превратилось в неравенство. Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом. Но торжества зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом встает на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию. Зло, на сторону которого встает человек, находится у него в голове, и нигде кроме. Но когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа? »
Любовь Блинова
Лучший ответ
У нас в стране у кого деньги, тот и добро!...)))
Роза Волкова
все относительно
Одно без другого не существует. Они взаимообразующие, исчезнет одно исчезнет и другое, но останется абсолютность...
Веталь Ересь
Раз мир существует, значит все таки побеждает добро.
Я хочу знать что есть Добро и ЗЛО (Маяковского уже читала, не так воспитывала детей. неумытыми тоже ходили, не уверена. что это ЗЛО)
Юра Я
Олежка, что бы вы знали : в природе нет таких понятий, как добро и зло, наша Вселенная гармонична и изобильна, всё дело в отношении, каждого из нас к той или иной ситуации. Вы назовёте волка, который скушал маленького пушистого зайчика - злым, но ведь это глупо, волк просто хотел кушать....
Алексей * Sivov
зло не возможно победить, т. к. сама жизнь и есть зло. хотя хотелось бы. всё зависит от нас самих.
Зла нет - бывает недостаточно добра,
Тьмы нет - бывает недостаточно света,
Холода нет - бывает недостаточно тепла,
Ненависти нет - бывает недостаточно любви.
будет равенство