Философия
Если бы Бог не прощал,никого в раю и не было бы?
Бог прощает тогда когда в сердце покаяние есть ... и не значит что рай обещен после этого .... надо ещё и послужить добру
человек уже прощён
земные течения созданы , одно вытекает из другого
шлейф от любого поступка создаёт движение последствия
и так далее
т.е создаётся некий ковёр мирозданья
и так далее
т.е создаётся некий ковёр мирозданья
Рай .....какое это обалденно привлекательное слово для простого обывателя
Но философия попасть туда немного не правильная ....
Долго объяснять почему...не буду ладно
В Раю и так никого нет ! Туда лишь иногда " заглядывают " практикующие люди и возвращаются обратно к прежней жизни в Аду .
Бог далёк от того, чтобы не прощать, Он совершенен.
Не хочу никому навязывать своё мнение, но лично я атеист. По крайней мере я не верю в того Бога, которым его описывают. Говорят он добрый... Тогда зачем он забирает лучших?? Многие из этих лучших мечтали остаться в живых, помогать на Земле, у них была мечта. И нет идеальных людей. Да, описывают в книгах идеальных — добрый, умный, послушный. Но увы все делают косяки. Говорят, Бог всемогущ — а сможет Бог создать камень, который он не сможет поднять? Ха, парадокс. И он никак не помогает нуждающимся на Земле, не останавливает преступления, пытки... Это всё делают обычные люди, а не Бог. Так что в раю никого не окажется и в аду тоже. Мы живём миг в безразличной, жестокой вселенной, как песчинки — микробы. Жизнь полна разочарований. Мы все рано или поздно умрём, как бы не пытались заметить свою пулю, мы её не услышим...