Философия
Если Бог всех прощает, то кого же он отправляет в ад?
Иисус не случайно сказал, что заповеди Люби Бога, подобна заповедь Люби ближнего. Богу угодно, чтобы мы любили людей. А просто исполнять закон - это не показатель спасения, потому что тогда и судить будут человека по законам. Кто-то скажет, надо много много проповедовать. Но я ещё раз обращаю внимание на самую главную заповедь - люби ближних. Можно одним хорошим поступком сделать больше, чем тысячами проповедей.
существа попадают в ад изза негативной кармы распределяет их в ад бог Яма а бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме

Абонент ...
Всё прощают - удобная идеология для примазавшихся к верующим.
Плохих людей, кто попросив прощения, грешат снова и снова
После того, как умрут, прощает.
откуда инфо насчёт "всех прощает"?
Асембек Олжабаев
В Коране написано: "Аллах всепрощающ".
Простить..)) как можно простить за другого человека, если долг перед ним? (ну типа вася должен пете и ты (третье лицо) прощаешь васю - а как же петя?) - только на себя взять... а оно надо кому-то... прощение это как нарушение всех причинно-следственных связей - в нем нет никакого смысла и никакой пользы. Прощение это отмена закона кармы - беспредел и беззаконие. Пусть делают что хотят - все простится..)) - такого не может быть в принципе. Это все равно как всех чертей из ада выпустить и пусть делают что хотят...
Нет, закон кармы неотвратим и прощения не существует.
Не верю что Христос хотел взять грехи чертей на себя, чтобы выпустить их из ада, чтобы они творили беспредел - это же величайшее преступление так сделать. Думаю там все переврали, по крайней мере Коран об этом и говорит.
Женщин, проклинающих своих мужей.
"Кому мало прощается, тот мало любит",
а любовь к Богу есть исполнение заповедей.
Сами идем.
во-первых Бог далеко не всех прощает, а во-вторых нет никакого ада
Всех Прощает, кто искренне об этом просит.. а остальных на штрафной круг : )