Философия
А какие грехи Бог не прощает?
За которые человек не покаялся
грех словоблудства
В основном это он сам решает. В Библии просто написано, что грехи против святого духа. А вот насколько нужно обнаглеть и идти против Бога-это по-разному бывает.
ГРЕХ - это ВСЁ, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; ВСЁ, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
Бог не прощает те грехи, которые человек совершает сознательно, намеренно, не раскаиваясь в них. Грех не прощается на святой дух Бога, хула на Бога.
За участие в сатанинских делах
Хулу на Святой Дух.
Я всë прощаю.
Кроме отказа.
Вероничка, сегодня в девять ко мне!
ТВОЙ БОГ
Кроме отказа.
Вероничка, сегодня в девять ко мне!
ТВОЙ БОГ
А Бог все прощает. А раскаяние в грехах нужно прежде всего самим грешникам, а не людям. Но даже оно не суть а лишь следствие. Если человек действительно осознал что совершил грех, он раскается в нем автоматически. А если попробует раскается не осознав, то раскаяние будет неискренним.
- То, в чем человек не раскаялся, то есть будет и дальше так же делать
- То, что сделано сознательно против воли Бога, то есть человек понимал что это действие так скажем "плохое", мог бы этого не делать и сознательно выбрал "делать", осознавая все последствия этого. (пример, грех Адама - он прекрасно знал указание Бога не трогать плоды с того дерева; понимал, что Ева ослушалась самого Бога и сделал выбор в ее пользу, а потом еще и сваливал вину на неё).
Те в которых ты не раскаялась
Все прощает
Иисус Христос сказал: «Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам» (Матфея 12:31). Следовательно, хула на святой дух, или действенную силу, Бога не простится. Некоторые иудейские религиозные вожди, которые выступали против Иисуса, действительно совершили намеренный и, таким образом, непростительный грех. Хотя эти духовные лица и видели действие святого духа через Иисуса, когда он творил добро и совершал чудеса, они приписывали его силу Веельзевулу, или Сатане, Дьяволу. Они грешили, явно видя неоспоримое действие духа Бога. Следовательно, они совершили непростительный грех. Грех Иуды Искариота также был непростительным. Предательство им Иисуса было намеренным и умышленным. Иуда предал Иисуса за 30 сребренников. "Утром все старшие священники и старейшины народа стали совещаться, как убить Иисуса. Связав его, они увели его и отдали правителю Пилату.
Узнав, что Иисуса приговорили к смерти, Иуда, его предатель, пожалел о сделанном и вернул 30 серебряных монет старшим священникам и старейшинам. Он сказал им: «Я согрешил, предав невиновного человека». Они ответили: «А нам-то что? Нас это не касается». Тогда он бросил серебряные монеты в храме и вышел оттуда, а потом пошёл и повесился". (Матфея 27:1—5). Правда, Иуда почувствовал угрызения совести и предпринял самоубийство Но он не был прощен, потому что его намеренный, упорно эгоистичный образ действий и его предательский поступок показали, что его грех был против святого духа. Иисус назвал Иуду „сыном погибели“! "Но тот, кто оскорбляет святой дух, никогда не будет прощён. Вина за этот грех будет на нём вечно». ( Марка 3:29).