Философия
если БОГ всех прощает значит ада нет?
Ад, - это состояние души человека, а не какое-то конкретное место, где. якобы будут вечно мучаться нераскаявшиеся грешники. Что же касается Бога.. . Я верю в то, что "Бог есть любовь". Совершенная любовь. А Совершенная любовь - не может допустить, чтобы кто-то погиб, или испытывал вечные мучения. Все спасутся. Только, кто-то раньше, а кто-то позже...
Совсем не значит
Все будут в аду всё равно, бог лишь кого-то сразу посылает, а с кем поприкалывется пару сотен лет в раю.
Да, Бог простил всем и все там и тогда, на кресте. Гл к прощениея есть и обратная сторона. Осознал ли человек, что нуждается в спасении? Попросил ли прощения и принял ли его? Или считает, что ни в чем не виноват, а если и виновать, то сам и ответит.
Вот для тех, кто не принимает спасение и не хочет в рай, есть ад.
Нет не прощает.
И воздасться по делам вашим..
И не мечтайте!

Если он всех прощает, значит завтра я стану доброй. ( не верьте)))) Или, знаете что? Лучше верьте. Бог оказался хитрым дядькой и Ад нам устроил при жизни))) , понятное дело, ) со всеми удобствами.
Айрат Усманов
Но, конечно же, во всем виновны только мы, причем, некоторые утверждают, что при любых обстоятельствах. В общем, вот такая каша.
если мир дуален, то по-любому должен быть
Ад.. . Имеется такое местечко. Всему есть конец, и ЕГО терпению тоже. Первый раз прощается, второй запрещается, ну а третий раз...
Кого прощает, а кого и строго наказывает. А ад человек создаёт себе сдесь. За всё каждый будет отвечать в своей мере.
он прощает, просто ошибки исправлять надо. А это и есть АД или пекло)