Философия
Ты Бога видишь ? -Нет . Значит Бога нет . А если мозга не вижу, но мозг есть . Значит Бог есть ?
Если мозг должен быть, но его не видно, то бога нет.
Бог разговаривает со мной -голосом внутри меня.
Загир Исаев
Это называется "сознание")
Мозг и бог -вещи взаимоисключающие.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
Человек сказал Богу: "Не увижу - не поверю".
Бог ответил человеку: "Не поверишь – не увидишь".
Константин Трофимов
Человеческое ничтожество слишком велико, чтобы обходиться без веры. - Гейне
------
Верую, ибо абсурдно - Тертуллиан
------
Будем же верить, если не можем уразуметь. - Аврелий Августин
------
Верую, ибо абсурдно - Тертуллиан
------
Загир Исаев
А все верят но никто не видит
Всё просто - если мозга нет, есть бог )))
Диана Смоля
Молоток, клево ответил.
Ты видишь страх, нет, но ты его чувствуешь по какой то причине, и ты знаешь, что он в тебе есть, точно также с Богом, ты его не видишь, потому что у тебя нет повода, причины, необходимости в этом, а по своему желанию-требованию, увидеть или почувствовать- Бога, не получится.)
Мозг можно увидеть. Даже свой
Логическая ошибка верующих. Причём самая распространенная. Бога я не видел, так же как и не видел вампиров, оборотней, ктулху, Бигфута и шалтая болтая. Однако тот факт, что я не видел всех этих мифических существ не равно их существание в реальном мире. Иначе таким образом можно оправдать отсутствие любого явления, которое никоим образом не влияет на нашу жизнь
Нет.
Мозг за всё время видели много людей, и ты можешь увидеть, почувствовать или даже просто сделать рентген снимок или тп.
Мозг научно доказан и в хирургии его можно увидеть, а бог с небес не спускается чет ((