прощать-значит, быть великодушным,
наказывать-значит, напоминать, что человек что-то сделал неправильно,
следовательно, если не напоминать и не наказывать, человек не будет ценить величия прощения
Философия
Почему Бог учит прощать, но сам наказывает? Он должен служить примером!
каждый придумывает такого какой самому удобнее
ни бог, ни дьявол не учат и не наказывают. все это мы делаем сами: заблуждаясь и прозревая.
Быки и не подозревают что дозволено Юпитерам
Лана
Юпитер только один.
кого наказывает? Если люди не умеют жить и сами пожинают те плоды, что заслужили, это не ознаечает что кто то кого то накаывает. И откуда вы узнали что Б-г учит прощать? Из библии? какое отношение имеет библия к Б-гу и Б-г к библии?
в библии полно несуразностей и противоречий.
Бог дает понять нам, что мы делаем не правильно, чтобы мы могли проанализировать и исправить свои ошибки.
Чет меня не учил))))) )
А наказ жить дал меня не спросив))))))
"Библия говорит нам быть как Бог, и затем страница, за страницей описывает Бога, как массового убийцу.
Возможно это один из самых важных ключей к политическому поведению Западной Цивилизации. "
Роберт Антон Вилсон
Человек сам себя наказывает, своим безрассудством
А это не Бог наказывает, а сатана, посылает испытания, А Бог не может пока за нас заступится до определенного времени! Потому, что сатана сказал"люди ты нужен, пока у них все хорошо"(это я своими словами) . Подробнее в Библии"Иов". сразу все станет ясно....
он учит прощать, и сам тоже прощает! и наказывает не он нас, а мы сами своими поступками наказали себя. Ведь за наши грехи наказывает сатана на самом деле а не Бог, потому что грешник сам идёт к сатане, и сатана наказывает его.
Александр Богомолов
В обще иррациональность не поощряется ни тем не другим. Например дать сдачу или не давать Ваше дело, и тот и другой вариант относительно рационален. То есть Вы можете простить (ближе к Богу) или дать сдачу (ближе к Сатане), и никто из людей не будет в праве Вас марально осуждать, в суде да, но не в марале... Эти поступки сформирует Ваше бытие после смерти. А вот если человек просто так унижает другого человека... за это ему ни там ни там не рады будут. Так человек просто деградирует и там уже более тяжёлые последствия будут. За такого человека ни Бог ни Сатана не вступятся. Поэтому наказание Сатаны может быть и ни самым страшным, куда хуже наказать себя самому.
Бог способен познать самого себя