Философия
есть ли оправдание измене?
В вашем случае нет, поскольку в основание ваших отношений была заложена верность, в другом случае вы бы не задали этот вопрос.
Чистосердечное раскаяние..
Как правило измены происходят при сексуальном влечение партнёров. При этом о любви как таковой говорить не приходится. Скорее надо задуматься о причине измены, может вина в ней лежит на Вас?
,вам решать,,,
Измена, так или иначе является предательством.! !
Об оправдание не может быть и речи, но если и после этого доверяешь, то прости, возможно этого больше не повторится.
А если есть риск того, что он будет и дальше тебе изменять, то ищи другого, такие как он не достойны искренний любви!
Ой, милая, оправдать можно что угодно, было бы желание.
есть. свобода.
Есть - слаб человек....
как хочешь:)
Оправдание в измене нужны только самому изменившему, а тому кому изменили - они не нужны, от этого все равно не легче, больно...
Есть. Когда измена гасит боль. Когда измена повышает самооценку. Когда измена помогает понять других людей. Когда измена помогает простить себе подобных. Измена ужасна, но в ней заложен глубокий смысл. Одна моя знакомая после дооолгих лет праведной жизни сделала "это"... и стала счастливее, перестала осуждать других и завидовать тем, кто не плачет по ночам от незаслуженных обид. И вообще стала моложе и терпимее. Но это относится к женщинам. О мужских изменах лучше никогда не знать, хотя оправдания им тоже какието есть )))
Измена это понятие нравственное, придумано людьми. Люди договорились - не будем изменять друг другу, а правильно ли это? Большинство не изменяют друг другу, но это не значит, что это правильно. То что где то в еврейской книге написано, что это грех и весь мир теперь готов лоб расшибить. Но в других кигах написано, что это не грех, а любовь. Пройдет время и люди договорятся, что изменять можно, что это не грех это любовь и это самое ценное в жизни, все может быть. Ну, а пока изменять нельзя, хотя кто поумней, изменяют тайно и ни кто об этом не знает.
если изменил он, то гони его в шею...
В принципе Да. За частую это бывает ошибка и человек потом кается. Но может быть так что для человека это нормально и он не видит в этом ничего такого, в таком случае его стоит послать куда подальше, или же тогда вести такую же жизнь как и он.
у того, кто изменил, есть; у того, кому изменили, - нет.
нет!