Философия
Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но все-таки его надо убрать"...
Тяжелые предметы символизируют стабильность, надо найти ему применение)))
А что если убрав его и тем нарушив его камня намерения, тем самым уже преуменьшите доброе в мире, а быть может и поможете злу... Ведь зачем-то же употребили Вы слово ДОБРЫЕ... .
Будем считать, намерения камня-синоним судьбы, предопределённости что ли...
Намерения может иметь только тот, кто меняет или собирается менять окружение. А камень его не меняет. Посему намерений не испытывает.
Лежащий на дороге путника камень может быть воспринят идущим как знак, предупреждающий о том, что ходить туда не следует, или как испытание прочности намерения ( схавтит сил убрать камень и при этом не передумать идти дальше, значит точно хочешь идти)) ) Намерения у нас, камень лишь способ их применения.
Иногда надо, а иногда и нет, если он выполняет какую-то полезную функцию. Не спешите действовать по общепринятому стереотипу; возможно, это как раз такой случай, когда надо поступить неординарно!
Иногда можно его просто объехать или обойти....
Значит, настало время собирать...
ну если надо убрать камень который тебе мешает то я с тобой! помогу убрать. а еще можно собрать красивых камней и соорудить че нибудь.
чтоб в отмаску он изменил свой наклон падения на тебя ...поэтому надо убрать.... камни - это живой организм природы.... срок жизни - не ограничен.. . поэтому они и нас переживут....