Философия
Почему дорога в ад вымощена благими намерениями и больше ничем ?
Потому что благие намерения-это не добрые дела.. Это зачастую видимость ..За которой скрываются волки в овечей шкуре..
Как кто придет назад - он расскажет по чему шел?
Потому, что "получается как всегда".
Благие намерения, должны, во-первых, быть не безмерными.
Т. к. много Хорошо- есть Плохо!
А, во-вторых, любое намерение, должно происходить с разрешения, или с просьбы, но ни в коем разе, - не по личному желанию! Поэтому и, - в ад. Хотя, его не существует!
Т. к. много Хорошо- есть Плохо!
Намерения могут быть самыми благими... Ну их.. . ))
она вымощена нашими грехами
Как так "ничем"? Грехами и заигрыванием с дьяволом! Да много чем ещё, что Господу неугодно.
Потому что практически все что здесь имеет ценность (благо) ведет в ад. обычная семейная жизнь например, . вообще в ад идет оч много людей, но мы хотим делать что нравится и что бы нам не напоминали о последствиях, поэтому рождаемся в греховном обществе, где грех норма и "все так живут". а в аду человека отбивают прсто до животного состояния. когда сильные страдания это выжигает все, память, любые склонности, после того как его так отмучают, он снова рождается,
от ада может спасти религиозность, молитвы и писание. люди думают что их работа семья и прочее это надолго, но все это не надолго и чем раньше человек начинает думать об этом тем и лучше, смерть актуальна совершенно для всех не зависимо от возраста, поэтому каждому лучше самому начать шевелится
спасибо за ваш вопрос)
"Добрыми делами вымощена дорога в ад" - так правильно говорится. Это потому, что человек начинает гордиться своими делами, собой, а гордость отделяет человека от Бога. А без Бога дорога одна -в ад.