Философия

Почему благими намерениями вымощена дорога в ад?

Marina Manoyan
Потому, что мы, порой - стараемся там, где нас - и не просят об этом. Лезем в чужую жизнь, выкручиваемся, предаём, и всё это- объясняем себе и другим, как благо, как должное, делая другим непоправимое зло.
Даулет Рахимбердиев
Лучший ответ
Потому, что "Услужливый дурак опаснее врага"...
Garbuzov Sergey
Намеринея и исполнение намерения... вот в чём разница.. . собственно та дарожка и выстлана етой самой разницей
Sergei Bovt
Хех) Хотели как лучше.. . ))
Natali Karaulova
Ад и рай - это две половинки души. Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Адская жизнь часто достается не грешникам, а праведникам. В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе мы остались бы за порогом, а туда впустили нашу собаку....
Alex Sam
Испытания и трудности, даются для совершенствования и развития Души.
Решая за кого то его проблемы и ограждая его от трудностей, тем самым лишаем его Дух возможности расти.
Потому что БЛАГО каждый видит со своей колокольни, понимает ее по своему. Например родительская любовь далеко не всегда бывает во благо.
это придумано для того чтобы люди были разрознены и не делали друг другу добро чтобы не сплотились
Кто скажет: " Я знаю, как надо" и вымостит дорогу в ад.
Кто Вам такое сказал!?
\_-Ptax-_/ .
Подразумевается благо без его ограничения.
В воспитании, если только гладить по шерсти, то вырастет чудовище.
Домашнее дерево не направь росток дай ему свой путь, так кривое и вырастет.
Даже на физическом уровне. Нагреваем металл, атомы расходятся и он становится
податливый. Делай с ним что хочешь. Чтобы стал крепкий нужно охладить, закалить.
Общее правилo как давать, так вовремя и ограничивать нужно.